Используя установку pip3, локальную по сравнению с глобальным

Я пытаюсь установить mysqlclient. Я искал в Интернете и нашел две команды sudo pip3 install mysqlclient или просто, pip3 install mysqlclient. Какой я должен использовать и почему?

5
задан 30 October 2018 в 04:37

2 ответа

Вы используете sudo или повышенные права, если хотите установить что-то для глобальной общесистемной установки Python с помощью pip или pip3 . В противном случае установите пакеты python локально, используя pip3 install --user (например, pip3 install --user mysqlclient ).

Вредоносные пакеты иногда встречаются в PyPI, официальном стороннем репозитории программного обеспечения для языка программирования Python. Лучше всего использовать виртуальную среду Python для изоляции пакетов, которые вы устанавливаете с помощью pip / pip3. Утилита virtualenv создает виртуальные экземпляры Python, каждый из которых может быть вызван со своим собственным исполняемым файлом Python. Каждый экземпляр может иметь разные наборы модулей. Виртуальные экземпляры Python также могут быть созданы без доступа root.

4
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Если вы используете sudo с командой pip3, пакет будет установлен в каталог / usr / local / bin / mysqlclient , к которому будет обращаться все пользователи (т.е. установка глобально). Принимая во внимание, что без sudo он будет установлен в каталог ~ / .local / bin / mysqlclient и получит доступ только к текущему пользователю (то есть установка локально).

Но попробуйте предпочесть ] виртуальные среды для создания изолированной среды для проектов Python. Это означает, что каждый проект может иметь свои собственные зависимости, независимо от того, какие зависимости есть у каждого другого проекта. Это удобно для крупных проектов.

4
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: