Как к ** действительно ** подавляют сообщения ядра во время начальной загрузки?

У меня есть Сервер Ubuntu 18.04 LTS. Я хочу подавить сообщения ядра, показанные на консоли во время начальной загрузки. (Тип [0.1234] kernel message вещь, которая лавинно рассылает экран).

ЭТО НЕ РАБОТАЛО:

  • Изменение/etc/systl.conf
  • Установка LogLevel=err или LogLevel=emerg в /etc/systemd/system.conf. Это действительно на самом деле удаляло [ ok ] Blah blah тип сообщений, но нет [123.456] Something something ввести.
  • Настройки Changing GRUB. Даже GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet loglevel=3 rd.systemd.show_status=auto rd.udev.log-priority=3 loglevel=0" (источник). Нет, различие в loglevel=0 или loglevel=3. Нет, я не забыл работать sudo update-grub.
  • sudo dmesg -n 1 (источник)
  • Это, также. Не отмечайте этот вопрос как дубликат этого с тех пор agetty абсолютно не связано с сообщениями загрузки, и собственный ответ OP не работает, как я упомянул выше о GRUB часть.
  • редактирование /etc/systemd/journal.conf установить ForwardToWall=no или MaxLevelWall=emerg
  • установка console=tty5 в /etc/default/grub (источник)
  • Я удалил plymouth полностью - сообщения все еще появляются. Который также имеет смысл, так как он не связан с Плимутом, он даже не запускается как сервис в systemd, и в этой системе нет никакого GUI.

Я буду, вероятно, предлагать щедрость ответу, который может установить совершенно тихую настройку начальной загрузки и возможно downvote все те другие ответы, потому что они устарели и не полезны вообще и не работают вообще. Я потратил настоящее большое количество времени на попытку понять это с не, много заканчивается.

5
задан 20 October 2018 в 13:39

1 ответ

Так, по-видимому, console=tty5 не работает или никакая виртуальная консоль в этом отношении. То, что, действительно кажется, работает, console=ttyS0 набор GRUB_CMDLINE_LINUX ( GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT не работает по некоторым причинам, даже при том, что та опция должна отправить параметры ядра в нормальную начальную загрузку, в то время как GRUB_CMDLINE_LINUX - и к диагностике и к нормальный). Я обновлю этот ответ, если я выясню что-либо еще, но до сих пор это, кажется, он.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: