Не удалось получить доступ к разделу Windows NTFS NTFS от Ubuntu 13.10 даже после отключения быстрого запуска

Я нашел решение на форумах Ubuntu, где пользователь bcbc предоставил сценарий для перехода от установки wubi и был доступен для ответа на многие вопросы.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Процедура отключения быстрого запуска прекратит выигрывать от хранения метаданных на всех доступных жестких дисках, но она не удаляется сразу.

Вам нужно запустить

ntfsfix /dev/sdXY

, где X - буква тома, например. b, если это вторичный жесткий диск, а Y - номер раздела, например. 2, если это второй раздел.

Это должно помочь вам смонтировать его в порядке.

4
ответ дан 24 May 2018 в 08:28

Если вы можете загрузиться на экран входа в Windows, вы сможете обойти это, щелкнув меню питания в правом нижнем углу, удерживая клавишу Shift и нажав кнопку «Завершить работу». Просто удерживайте нажатой клавишу до тех пор, пока машина не отключится.

Это должно заставить «полностью выключиться» из Windows, не требуя пароля для входа. Затем вы можете смонтировать том Windows из экземпляра Linux без каких-либо ошибок.

3
ответ дан 24 May 2018 в 08:28
  • 1
    +1. Было немного скептически относиться к этому ответу ... просто была такая же проблема, и я подумал, что я бы попробовал (спасение машины, это было только временное требование) ... работал с удовольствием. – Kinnectus 20 November 2015 в 12:14

попробовали установить ntfs-3g для доступа к разделу ntfs. также я думаю, так как окна все еще сделали быстрый запуск, я бы попытался перезагрузить Windows в Windows и повторить попытку ... и я думаю, что очистка кеша может исправить это.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:28

Изменив разрешение в Windows 8, вы можете исправить эту проблему. Я столкнулся с такой же проблемой, с которой вы столкнулись. Он решается после обеспечения полного доступа ко всем пользователям. Я не имею никакого представления о других последствиях в Windows, делая это.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 08:28
  • 1
    Это не проблема, NTFS-разрешения игнорируются Linux. – QwertyChouskie 7 July 2016 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: