Ubuntu 18.04, Связанная с Wi-Fi, но никаким Интернетом?

Я просто установил Ubuntu на своем ноутбуке, и у меня были некоторые проблемы, соединяющиеся с Интернетом. Когда я вхожу в свою учетную запись, UI говорит мне, что я подключен к своей сети Wi-Fi, однако когда я открываю Firefox и пытаюсь перейти к Google, я получаю сообщение, говоря мне, я не подключен к Интернету.

Много решений на здесь говорит людям вводить sudo service network-manager restart в терминал, но это не работает вообще для меня. На самом деле, после того как я ввожу это, компьютер не видят сетей Wi-Fi вообще, пока я не перезагружаю.

Я удостоверился, что мой пароль Wi-Fi является правильным, и я попытался перезагрузить несколько раз. Любая справка была бы удивительна.

Спасибо!

0
задан 15 October 2018 в 21:43

2 ответа

Посмотрите на журналы Администратора сети с journalctl $(type -p NetworkManager).

Использовать /sbin/ifconfig найти название Вашего интерфейса WiFi (я буду использовать wlan0 в следующем примере, замене wlan0 с Вашим именем интерфейса). Использовать /usr/sbin/arp -an найти IP-адрес Вашего маршрутизатора. (Я буду использовать 11.22.33.44 в примере),

sudo ip route add default via 11.22.33.44 dev wlan0
0
ответ дан 27 October 2019 в 08:00

У меня была проблема, что я могу подключиться к маршрутизатору, но не могу подключиться к другим сайтам (когда я подключен к Wi-Fi), и он продолжает говорить о разрешении хоста, и если я переключился на проводной подключение, интернет работал правильно

чтобы это исправить я пробовал много ответов, наконец, я сделал следующее

перейдите к

sudo nano /etc/network/interfaces

файл должен выглядеть так

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

## comment out these things if you have them 
#allow-hotplug eno1
#iface eno1 inet dhcp
2
ответ дан 27 May 2020 в 09:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: