Установите Chrome, Мой жесткий диск WD 4 ТБ не работает над Windows, над Ubuntu он говорит грязную файловую систему

Я копировал немного файлов со своего телефона на мой внешний жесткий диск. И мой ноутбук заморозился так, я должен был удалить кабель без размонтирования. Когда я включил его снова, мой проводник заморозился. Я попробовал несколько других ПК, но все еще замораживается. Затем я пытался монтировать свой диск на Ubuntu, и это дает мне сообщение

ubuntu@ubuntu:~$ sudo mount /dev/sdc1 /media/wd
The disk contains an unclean file system (0, 0).
The file system wasn't safely closed on Windows. Fixing.

После фиксации это обнаруживается в файловом менеджере, и я могу получить доступ к файлам, но когда я включаю его в Windows, замораживается снова и затем когда я пробую его Ubuntu, та же ошибка появляется.

0
задан 13 September 2018 в 01:07

1 ответ

Имейте файловую систему на своем внешнем жестком диске, проверенном с помощью инструментов проверки диска Windows. После того как файловая система здорова, Ubuntu и MS Windows будут правильно работать с нею.

Для хранения файловой системы в здоровом условии удостоверьтесь, что размонтировали его явно каждый раз. В Ubuntu можно щелкнуть правой кнопкой по разделу в левой панели файлового менеджера и выбрать, "Безопасно удаляют" или "Размонтирование". В Windows существует значок в лотке, позволяющем размонтировать съемный диск. С другой стороны, диск будет правильно закрыт, когда Вы полностью завершите работу системы (т.е. никакое "резервное устройство", или "спите" или "будьте в спящем режиме", но полное закрытие.

Кроме того, зарегистрируйтесь в разделе периодически Windows.

Фон: ntfs является собственной файловой системой Microsoft. Хотя Ubuntu имеет очень хорошую поддержку для работы с ntfs файловой системой, она не имеет всех инструментов для энергичного восстановления поврежденной ntfs файловой системы. Поэтому операционная система Ubuntu откажется монтировать поврежденную "грязную" файловую систему. Хотя возможно в большинстве случаев зафиксировать раздел в Linux с ntfsfix утилита, рекомендуется зафиксировать ntfs разделы из MS Windows.

2
ответ дан 27 October 2019 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: