Действительно ли возможно открыть терминал через закладку

Для моей работы я должен путешествовать много. Это означает, что я должен часто выключать свой ноутбук. Оборотная сторона этого, на котором она, который является всегда, занимает время после чистой энергии открыть все терминалы для продолжения моей работы, где я уехал.

Есть ли такая вещь как терминальные закладки? Это было бы идеально, если я мог бы отметить состояние терминала, подразумевая, что все вкладки, порядок вкладок, их заголовка, их ключевой истории (обычно я Ctrl+c запущенное приложение, делают некоторую отладку в другом месте, нажмите ключ и затем Войдите для перезапуска приложения)... хранятся. Вы могли сравнить его с закладкой в Вашем браузере, который открывает серию вкладок.

Наличие такой функциональности решительно уменьшило бы количество времени, должен был восстановить рабочие среды.

Между прочим, я знаю о Быть в спящем режиме функциональности в Ubuntu, но это не то, что я ищу. Иногда, я действительно должен перезагрузить, к сожалению.

Я использую настольную среду ПОМОЩНИКА, если это имеет значение.

2
задан 6 September 2018 в 18:27

1 ответ

Я думаю, в чем Вы нуждаетесь, byobu, установка и игра вокруг с ним Вы будете любить его. Документация.

Устанавливать:

  • sudo apt install byobu

byobu является сценарием, который запускает основанный на тексте менеджер окон (или экран (1) или tmux (1)) в byobu конфигурации. Это включает дисплей уведомлений об информации и состоянии системы в двух строках внизу экрана сессия. Это также включает несколько терминальных сеансов с вкладками, доступных посредством простых нажатий клавиш.

byobu в настоящее время принимают значение по умолчанию к использованию tmux (1) (если есть) как бэкенд, однако, это может быть переопределено с byobu-select-backend (1) утилита.

Запускаться при начальной загрузке:

  • byobu-enable

Решите, какой мультиплексор бэкенд должен использовать:

  • byobu-select-backend

    Select the byobu backend:
       1. tmux
       2. screen
    
    Choose 1-2 [1]:
    

Используя сессии [Что Ваш поиск и почему я люблю его]:

Сессия является просто рабочим экземпляром Byobu. Сессия состоит из набора окон, которые являются в основном сессиями оболочки и областями, которые являются окнами, разделенными в несколько разделов.

В первый раз, когда Вы запускаете Byobu, он запускает Вас новая сессия, на которой Вы создаете окна и области. На последующих соединениях, если у Вас есть только одна открытая сессия, Byobu автоматически откроет ту сессию, когда Вы соединитесь; если у Вас будет больше чем одна открытая сессия, то Byobu спросит Вас, какую сессию Вы хотите использовать с подсказкой как это:

Byobu sessions...

  1. tmux: 1: 1 windows (created Wed Aug  3 16:34:26 2016) [80x23]
  2. tmux: 2: 1 windows (created Wed Aug  3 16:34:38 2016) [80x23]
  3. Create a new Byobu session (tmux)
  4. Run a shell without Byobu (/bin/bash)

Choose 1-4 [1]: 

Контроль это превосходное учебное руководство на byobu от digitalocean.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: