Частота ошибок жесткого диска

Недавно я установил Ubuntu и люблю его. Единственная проблема, которая, похоже, сохраняется, - это немного (очень мягкий) царапины, поступающие с моего жесткого диска. Я проверил свой диспетчер дисков и, похоже, получил высокий коэффициент ошибок чтения. Это серьезная проблема? Программное обеспечение указало, что любое значение, отличное от 0 ", указывает на проблему с диском или головами чтения / записи."

Вот краткое описание ссылки:

Спасибо за любую помощь! [ ! d3]

1
задан 2 May 2014 в 17:10

2 ответа

Я хотел ответить на ваше сообщение в 6 минут назад.

Я мог бы предложить следующий внешний диск, который я использую сам:

Toshiba 1 TB stor.e плюс затраты находятся в 40 до 80 евро здесь, в Германии.

Этот внешний накопитель имеет 3.0-соединение usb и не нуждается в внешнем силовом кабеле! Он получает свою силу непосредственно с вашего компьютера. Таким образом, нет отвода энергии.

Я также читал в вашем профиле, что ваш внутренний диск уже начинает создавать легкие царапины. Это сигнальный сигнал, что ваш hdd умирает и что нет возможности сохранить ваш hdd !!

Вам действительно нужно поторопиться с покупкой внешнего устройства, например, которое я прикусил а затем поторопитесь с резервным копированием ваших полных данных!

И как другие уже сказали это правильно: нет абсолютно никакого способа сохранить ваш внутренний hdd !!

Приветствия Andrea

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:18

Я посмотрел на эти цифры (ваш диск имеет довольно высокую частоту ошибок), и я действительно говорю: это проблема. Если бы я был вами, я бы заглянул в это, и я бы спешил с покупкой нового внешнего диска, и я как можно скорее сделаю резервную копию данных.

Нельзя четко сказать, как долго ваш внутренний диск сохранится.

Приветствия Andrea

-1
ответ дан 24 May 2018 в 08:18
  • 1
    Благодаря! Я боялся этого. У вас есть решения, которые могут спасти диск? Если нет, покупка внешнего диска будет моим последним вариантом. Кроме того, внешний накопитель, подключенный через USB, будет так же быстро, как мой внутренний диск? Спасибо за вашу помощь! – Noah Buscher 2 May 2014 в 03:55
  • 2
    Во-первых, нет никакого способа сохранить ваш жесткий диск. Он не будет работать в любое время без уведомления и полной потери данных. Во-вторых, создайте резервную копию данных. В-третьих, в общем случае внешний накопитель, вероятно, будет медленнее и дороже, чем внутренний диск, но, конечно, «он зависит». – Panther 2 May 2014 в 04:07
  • 3
    Хорошо. Штопать! Хорошо, я начну искать внешние диски и буду делать резервные копии своих данных. Однако, из любопытства, что бы это вызвало? У меня был один и тот же жесткий диск в течение года без каких-либо проблем, и единственное, что изменилось, было небольшим скреблем после установки Ubuntu 14.04, но только во время операций чтения / записи. Я совершенно не знаком с Linux. – Noah Buscher 2 May 2014 в 04:10
  • 4
    Отрицательный ghostrider, нет ничего плохого в этом диске. – psusi 2 May 2014 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: