Замораживания Ubuntu 18.04.1 после вхождения в систему

Я недавно установил Ubuntu 18.04.1 (Двойная загрузка с победой 10), и начиная с первого входа в систему, заморозится после того, как я вошел в систему (введенная передача, и войдите). Курсор застрял бы, и ничего не произойдет. Мой текущий work-around/fix загружается посредством восстановления mode/dpkg, и затем возобновите нормальную начальную загрузку. Теперь после выполнения некоторого поиска с помощью Google, я нашел, что это могло бы быть связано с графическим драйвером (Nvidia), таким образом, я следовал за этим solotion. У меня есть HP с Nvidia 1050, и не уверено, является ли это правильный драйвер.

Я также относительно плохо знаком с Linux environement, таким образом, я не знаю, как обеспокоить охоту. Так заранее спасибо за справку!

0
задан 24 August 2018 в 01:58

1 ответ

Обновление: хорошо, таким образом, я продолжал делать некоторый поиск с помощью Google, и так как у меня есть чистая установка, я не возражал против риска экспериментирования. Поэтому сначала пошел на Обновление программного обеспечения/Settings/Additional Драйверы и выбрал Nvidia 396 (вместо 390), который привел меня к циклу входа в систему. После этого я следовал ПЕРВЫМ инструкциям здесь, но никакие не фиксируют.

Наконец, я загрузился через FailsafeX и выбрал драйвер X.org X server вместо этого. Я перезапустил пару раз, даже запустил окна только, чтобы быть уверенным, и это теперь, кажется, работает.

PS: Я не знаю точно, что произошло, и я почти уверен, что это инвертирует достаточно скоро, поэтому если кто-то будет знать твердую фиксацию, сообщите мне! и если это - фиксация, надежда, она помогает :)

0
ответ дан 28 October 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: