Действительно ли Ubuntu была первым проектом программного обеспечения принять нормы поведения?

Много проектов программного обеспечения принимают нормы поведения, как Нормы поведения Ubuntu или Соглашение Участника. Моя память - то, что было время, когда единственное приемлемое (свободно лицензируемый) нормами поведения была Ubuntu - действительно ли это было первым?

(Отметьте, я не включаю Общественный договор Debian как кандидата, так как это о проекте, не участниках проекта.)

4
задан 20 August 2018 в 16:04

1 ответ

Я записал первый проект Норм поведения Ubuntu в мой первый целый день работы в компании, которая позже станет Канонической при нахождении на диване на Mark Shuttleworth's, плоском в Лондоне.

Я не могу сказать наверняка, что никакое другое бесплатное программное обеспечение / проект с открытым исходным кодом не имело Нормы поведения прежде, но я могу сказать Вам, что не знал ни о каких других проектах бесплатного программного обеспечения, которые сделали в то время и не узнали ни о ком с тех пор.

Я не помню смотреть тщательно на любые другие аналогичные документы от других сообществ (программное обеспечение или не), когда мы спроектировали Ubuntu. В составлении Норм поведения Ubuntu мы положились в большой степени на наш опыт в Debian (и другие проекты бесплатного программного обеспечения) для идентификации типов поведения, которое мы любили и хотели поощрить, а также поведение, которое мы хотели ясно заявить, не будет приветствоваться в сообществе, которое мы планировали создать.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: