Remmina масштабируют разрешение когда подключение от Ubuntu до Windows 10

Когда я подключаю от своей домашней Ubuntu до моего офиса ПК, разрешение является слишком большим и все шрифты, и другие экранные объекты являются настолько крошечными, таким образом, я ничего не вижу.

Это происходит из-за моего нового монитора дома с 4K разрешением. Когда я соединяюсь с Windows 10 I, должны выбрать "use client resolution option" иначе, если я выбираю, опция Remmina "другого разрешения" делает экран меньшим, но не изменяет разрешение.

Windows 10 не позволяет изменять любой дисплей, сходящий с удаленного сеанса.

То, что я хочу сделать, должно сделать шрифты, значки и т.д. больше в Windows 10, когда я подключаю к нему от использования Ubuntu 16.04 Remmina.

Какие-либо идеи?

P.S. Крайний левый значок "Fit remote resolution" отключен.

3
задан 13 May 2017 в 16:30

4 ответа

Необходимо выбрать "другое разрешение" и затем установить масштабирующийся дисплей от панели инструментов, поскольку я знаю, что это - единственное применимое решение теперь

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Недавние remmina версии могут установить удаленный настольный масштабный коэффициент окон RDP. Из глобального меню свойства-> RDP. Но Вам нужны обновленная remmina версия и ОС (окна 8.1 или выше), который поддерживает масштабный коэффициент. Обновление remmina следующий инструкциям на основном веб-сайте http://www.remmina.org. Мы обеспечиваем PPA для человечности 16.04. Если бы Вы уже включили локальное масштабирование на своем локальном ПК, и обычно дело обстоит так при использовании монитора 4K, то необходимо также играть с remmina функцией счетчика для нейтрализации масштабирования Xorg/Единица, потому что remmina не может в настоящее время делать к нему.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Лучше использовать freerdp.
После того, как вы установили его, вы можете использовать его с терминала следующим образом:

xfreerdp /u:username /p:password /w:1366 /h:768 /v:ipaddress /smart-sizing +auto-reconnect

Имя пользователя, пароль и IP-адрес должны быть такими же, как у удаленного рабочего стола. +автоматическое переподключение обеспечивает стабильное соединение в плохой сети.

Замените разрешение 1366 и 768 также на разрешение хоста. Окно rdp плавно масштабируется.

Я пробовал несколько других клиентов RDP, но они не работали.....

3
ответ дан 29 May 2020 в 17:51

Я мог просто масштабировать, используя значок меню «Переключить обновление динамического разрешения» на плавающей вкладке после подключения. enter image description here

Это решает мою проблему

12
ответ дан 30 December 2020 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: