Ограничивание, не работающее: Активация перестала работать

Я пытаюсь соединиться с Интернетом по своему мобильному телефону посредством ограничивания. Я, может казаться, не делаю это ни через один из этих трех методов: Bluetooth, точка доступа Wi-Fi или usb.

Я использую Ubuntu 18.04 и Новинку Huawei.

Телефон показывает, что устройство подключено при использовании Bluetooth и ограничивающего Wi-Fi, но Ubuntu, может казаться, не соединяется. Я продолжаю добираться Activation failed сообщение.

Я использую тот же ноутбук, на котором я использовал Ubuntu 16.04, и ограничивание работало из поля. Ubuntu 16.04 была регулярной установкой по сравнению с этой (минимальной) установкой. Это могло бы иметь отношение к минимальной установке? Некоторый пакет не мог бы быть установлен?

Обновление: После этого сообщения я установил конфигурационный файл так же за исключением домена, который я оставил, прокомментировал. dnsmasq запускается, когда я отключаю и останавливаюсь systemd-resolved но проблема сохраняется.

0
задан 30 December 2018 в 07:29

1 ответ

  1. после установки dnsmasq, необходимо настроить его. Проверьте/etc/dnsmasq.conf.

  2. можно временно попытаться установить неиспользованный статический IP/адреса DNS в телефоне и видеть, можно ли достигнуть Интернета затем.

  3. если Вы выполняете и dnsmasq и systemd-разрешенные...

Сделайте a ps auxc | grep -i dns и ps auxc | grep -i resolv и ищите dnsmasq и systemd-resolved, и если оба работают, необходимо отключить часть DNS systemd-resolved путем редактирования /etc/systemd/resolved.conf и...

изменение:

#DNSStubListener=yes

кому:

DNSStubListener=no
0
ответ дан 26 October 2019 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: