Двойная загрузка - На том же диске как Windows?

У меня есть 2 Жестких диска. Один из них содержит Windows 7. Другой не имеет никакой Операционной системы. Теперь я хочу установить Ubuntu для Двойной загрузки. Я просто не уверен, должен ли я установить его на том же диске как Windows, или на втором.

Также Ubuntu должна быть установлена в разделе или нет? Я слышал, что, если Вы просто устанавливаете его в том же разделе, что Windows в Вас, может легко удалить Ubuntu каждый раз, когда Вы хотите путем удаления его как любое программное обеспечение Windows в панели управления. Или я удаляю раздел, если я делаю один, не уверенный, какой путь каждый лучше

2
задан 21 December 2018 в 23:39

2 ответа

Необходимо разделить жесткий диск прежде, чем установить Ubuntu (от того, что Вы пишете, что не испытаны, не берите его лично).

  • Вы не можете установить Ubuntu на том же разделе как Windows, но если у Вас будет другой разделами и Ubuntu на них, можно позже удалить их и изменить размер раздела Windows для использования целого диска
  • Необходимо разделить жесткий диск. Создайте один раздел для Windows (установите, он и на другой части Вашего жесткого диска устанавливает Ubuntu (установщик поможет Вам с этим).

Решение BTW здесь:

Как установить Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10

Удачи! Paweł.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:42

Мой выбор состоял бы в том, чтобы установить на втором диске. Иногда Windows не играет по правилам с другим OSs. Читайте сначала и Google при установке Ubuntu на втором диске, таким образом, у Вас есть идея, что Вы делаете.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: