анализировать использование дискового пространства зашифрованного домашнего каталога

Это не ответ как таковой, а просто добавление чего-то другого в зависимости от того, насколько хорошо вы знаете свою систему, которую вы можете настроить с помощью графического интерфейса. Вероятно, вам сначала придется отображать все приложения в gnome-session-properties, т. Е. Игнорировать скрытый атрибут файлов .desktop. Для этого запустите sudo gedit /etc/xdg/autostart/print-applet.desktop и измените NoDisplay=true на NoDisplay=false.

Кроме этого, каждый файл автозапуска .desktop может содержать запись OnlyShowIn, например. OnlyShowIn=GNOME; будет запускать приложение только в GNOME, а не в Unity, LXDE или других средах.

1
задан 5 May 2014 в 02:14

4 ответа

Вы сказали: «..baobab просто продолжает сканирование без учета любых данных, когда я прошу его просто сканировать мой домашний каталог ...», чтобы вы, возможно, уже пробовали это, но для других с этой проблемой; Я обнаружил, что, выбирая корневой каталог, просто показал мне кучу неоднозначных файлов ENCRYPTFS, выбор моего домашнего каталога с экрана «Устройства и места» разрешил эту проблему.

На первом экране «Устройства и местоположения» , щелкните значок три строки в правом верхнем углу и нажмите «Сканировать папку ...» в появившемся меню. Выберите свою домашнюю папку, и baobab должен ее отсканировать.

Обратите внимание, что я только тестировал это вошедший в мою учетную запись, и что это заняло очень много времени (1 час + для 220 ГБ), что могло бы объяснить ваше «бесконечное сканирование».

9
ответ дан 24 May 2018 в 08:11

Я лично обнаружил, что с помощью ncdu работал достаточно хорошо.

Вы можете установить его с помощью команды sudo apt-get install ncdu после включения репозитория Universe

9
ответ дан 24 May 2018 в 08:11

Для меня достаточно запустить baobab ~, чтобы правильно проверить домашнюю папку (установленный том .efryptfs).

5
ответ дан 24 May 2018 в 08:11

откройте терминал и в командной строке введите

du -sk * | sort -n

. Это даст вам список самых больших файлов или папок в порядке размера, причем самый большой внизу. Если папка особенно велика, cd в нее и повторите процесс.

3
ответ дан 24 May 2018 в 08:11
  • 1
    Чтобы включить скрытые каталоги (.cache и т. Д.): Du -sch. [!.] * * | Sort -h – Thomas 29 April 2016 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: