Может только видеть 600 ГБ аппаратного набега на 7 ТБ?

У меня есть DL560 GEN10 с умным массивом. Когда я загружаюсь, я только вижу 680 ГБ логического диска. Логический диск является восемью дисками на 1.2 ТБ в набеге 50, таким образом, это должны быть приблизительно 6 ТБ. Я установил ОС на SSD, и не видьте весь логический диск когда начальная загрузка или загруженный с CD. Я также попытался загрузиться в устаревшем режиме BIOS, но он не помог. Я также изменил дисковую маркировку на GPT и перезагрузку, но это не помогло.

Ubuntu 16.4.5

Я знаю 18, последняя поддерживаемая версия, но мы имеем главным образом 16.04, таким образом, я хотел остаться с нею на данный момент.

0
задан 21 November 2018 в 08:34

3 ответа

Я не думаю, что Вы находитесь в удаче. https://support.hpe.com/hpsc/doc/public/display? docId=emr_na-a00019076en_us#N10238 не упоминается, чтобы поддерживаться для Ubuntu вообще (даже 18.04).

Могли бы быть диски, только сообщают, что система может считать от них без надлежащего драйвера, и 680 ГБ - то, что это получает от устройства.

Ваш лучший выстрел, вероятно, отправляет запрос поддержки HP, так как эти аппаратные средства ОЧЕНЬ конкретны и не что-то, у чего людей есть дома компьютеры. Я хотел бы помочь, но никогда не имел ни один из аппаратных набегов, обеспеченных наряду с DL560 GEN10

2
ответ дан 27 October 2019 в 02:35

В то время как не всегда случай, иногда эти проблемы имеют отношение к физическим размерам блока на базовых дисках или логических массивах, например, собственный 4k сектор измерил диски и т.д. Я смог обойти эти проблемы перед использованием трех различных стратегий:

1) Первая опция состоит в том, чтобы использовать ZFS, чтобы создать новый логический том сверху существующего логического диска и затем создать ext4 разделы сверху объемов ZFS. Игры ZFS, более любезные с основными массивами и ext4. Чтобы сделать это, Вы загрузились бы с CD, установили бы и настроили бы ZFS, установили бы новые ext4 разделы и затем перезагрузку и переустановили бы ОС ontop существующих ext4 разделов.

2) Другая возможность, в Вашем аппаратном RAID-контроллере, попытайтесь воссоздать свой логический диск с помощью 512-байтовых размеров сектора (если это - опция), и затем попытайтесь переустановить. Это возможно (но вряд ли), это затем просто "работало" бы, и Вы могли установить свою ОС от Вашего загрузочного диска, как обычно.

3) Больше hacky решения, которое не идеально по ряду причин, но могло получить Ваше пространство, будет состоять в том, чтобы разделить базовый логический массив на несколько логических RAID на 600 ГБ 0 массивов и затем использовать набег программного обеспечения в соответствии с Linux, чтобы заставить их появиться как один большой объем. Это взяло бы немного больше работы, чтобы сделать.

1
ответ дан 27 October 2019 в 02:35

Даже, после того как Ubuntu 16.4 была онлайн и обновила, я все еще видел проблему. Получение, онлайн, взяло меня немного, потому что это также казалось, сообщают интерфейсы по-другому в зависимости от того, где я смотрел. После того, как у меня были интерфейсные проблемы, я решил, что это не собиралось работать.

Я закончил тем, что шел в 18,04, который не был идеей, но она начала работать в той точке. Я видел ошибку, когда я выполнил fdisk, что набег не мог быть разделом DOS. Я обновил раздел к gpt, и он работал после этого.

Поскольку сторона не кому-то еще находящему этому ESX 6.7 надеется работать. Сеть подошла прекрасная, и она видит весь набег.

Я полагаю, что Centos 6 + будет работать также, но не имел времени для подтверждения.

0
ответ дан 27 October 2019 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: