Сделайте поспешную установку как приложение по умолчанию для типа файла? (Например, Сублимат из программного обеспечения Ubuntu)

Таким образом, я установил Сублимированный текст из "программного обеспечения Ubuntu", и я не могу открыть текстовые файлы с ним по умолчанию. Щелкните правой кнопкой по предложениям, "Открытым с Другим Приложением", и я могу выбрать Sublime оттуда, но я должен сделать этот каждый раз.

Я вижу тонны вопросов и ответов об этом, которые включают редактирование ~/.config/mimeapps.list - но каждый точки входа в .desktop файлы. И ни за что в жизни я не могу найти .desktop файл для Сублимированного текста.

Я ввел, "какой subl" и получил "/snap/bin/subl" А-ч - это - поспешная установка. Но затем то, где файл на рабочем столе для него, расположилось? Это не находится в ~/.local/share/applications или/usr/opt/applications. Но это должно существовать где-нибудь, потому что это существует в меню "Open with", и я могу выполнить его из меню приложения!

0
задан 20 November 2018 в 15:41

3 ответа

Я не уверен, который Вы хотите только Главное меню (alacarte) говорит, что меню приложения использует /var/lib/snapd/desktop/applications/sublime-text_subl.desktop. Также (путем поиска desktop в /snap/sublime-text/current) Я обнаружил это subl.desktop в /snap/sublime-text/current/meta/gui и sublime-text.desktop в /snap/sublime-text/current/opt/sublime_text/sublime_text.desktop. Это разрешает Вашу проблему? Возможно, Вы могли записать свой собственный ответ с этой информацией так, чтобы кто-либо, кто сталкивается с этой проблемой, мог использовать Ваши полные инструкции разрешить его?:)

1
ответ дан 27 October 2019 в 02:38

Я решил эту проблему, скопировав файл .desktop из /var/lib/snapd/desktop/applications/ в ~/.local/share/applications (или /usr/share/applications) с помощью команды cp. Затем оно появится в списке приложений, когда вы выбираете приложение по умолчанию обычными средствами.

Чтобы это происходило автоматически для всех установок snap, вы можете создать ссылку /var/lib/snapd/desktop/applications/ в ~/.local/share/applications. ] (или в /usr/share/applications) с помощью ln -s /var/lib/snapd/desktop/applications/ ~/.local/share/applications/snap ( здесь ссылка имеет произвольное название snap). (Спасибо Луи Гарчински в Добавить значок Snap на рабочий стол Ubuntu 16.04 ).

0
ответ дан 30 August 2020 в 07:37

Вы можете установить приложения Snap по умолчанию для определенного типа файлов так же, как и для других приложений. Откройте «Свойства» файла. Установите или измените приложение по умолчанию на вкладке «Открыть с помощью». Кроме того, ваше приложение snap будет указано в этом диалоговом окне в разделе «Рекомендуемые приложения» или, по крайней мере, в разделе «Другие приложения».

Выбор «Открыть с помощью» в контекстном меню как раз служит этой цели: однократное открытие файла с помощью приложения, отличного от используемого по умолчанию. Вы не можете изменить приложение по умолчанию там.

0
ответ дан 30 August 2020 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: