Инструмент уменьшения по сравнению с SHIFT+Del на SSD

Так как все мы знаем общее правило о случайной записи на дисках SSD, я задавался вопросом если shred команда имеет любой смысл на Ubuntu, работающей на диске SSD.

Если shred отчеты фальсифицируют результат, что он нашел и надежно удалил файл, мог я затем просто использовать SHIFT + Delete?

Между чем различие shred команда и SHIFT + Delete на Ubuntu, работающей на диске SSD?

0
задан 7 November 2018 в 08:04

1 ответ

shred перезапишите файл, чтобы скрыть его содержание и дополнительно удалить его.

Удалите в Наутилусе (файловый менеджер) перемещает файл в Папку "Удаленные". Можно перейти к Папке "Удаленные" и выбрать тот же файл и нажать Delete. Это будет "постоянно" удалять тот файл, как будто Вы нажали Shift+Delete, прежде чем файл был отправлен в Мусор.

"постоянно" удалите, означает место, которое занял файл, отмечен как свободное пространство. Содержание файла не уничтожается. Файл может все еще быть восстановлен с помощью средств восстановления файла.

Shift+Delete "постоянно" удаляет файл.

Удаление файлов в SSD работает немного по-другому, чем в жестком диске. SSD могут только удалить целый блок. Так, если блок содержит два файла, и Вы удаляете один, другой файл должен быть перемещен в другой блок, прежде чем целый блок будет удален. Это называют сборкой "мусора". Постоянно перемещение файлов для удаления других файлов износило бы SSD быстро. Опция TRIM говорит, говорит сборке "мусора" ожидать, пока другой файл в блоке не удален, и только затем удалите целый блок. Источник

В настоящее время нет никакого способа надежно удалить единственный файл из SSD кроме, отправляют целый блок за сборкой "мусора". Посмотрите, Как надежно вытереть файлы с твердотельного диска?

Посмотрите то, Что рекомендуемый путь состоит в том, чтобы освободить SSD? поскольку, как надежно стереть целый SSD.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 27 October 2019 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: