Печать исходного кода Ubuntu [закрыто]

Новичок читает книгу и DVD Ubuntu Unleashed 18.04. Я хочу распечатать исходный код. В Ubuntu Unleashed, стр. 30, говорится о 55 миллионах строк кода на C и 5 миллионах строк на C ++.

Один участник ответил, указав, что мне нужно получить доступ к списку названий программ, выбрать ту, которая мне интересна, и распечатать ее. Имеется более 2500 наименований программ.

Конкретные вопросы:

  1. Мне нужно знать, как получить доступ к списку имен программ. Самостоятельный ответ

    : запустите Терминал, введите apt и вернитесь, прочтите распечатку информации, введите список apt и вернитесь. Отображаются все названия программ.

  2. Мне нужно знать порядок имен программ загрузки, которые компьютер использует при запуске.

  3. Мне нужно знать, как распечатать программу.

Я обнаружил внутреннюю программу терминального доступа.

Я попытался ввести информацию, предоставленную двумя участниками, чтобы перечислить имена программ, но, будучи новичком, я, должно быть, чего-то упустил, так как получаю сообщение об ошибке.

-4
задан 6 November 2018 в 00:26

2 ответа

Я хочу распечатать исходный код Ubuntu.

В первую очередь, Вы действительно не хотите делать это. Это огромно, и машинный код на бумаге бесполезен. Трудно измениться и трудно перейти вокруг в.

Во-вторых, это не похоже на книгу. Это имеет различные компоненты, которые вместе заставляют систему работать. Это включает ядро, с которым Вы едва взаимодействуете через интерфейс вообще, настольная среда, с которой Вы на самом деле ежедневно соединяете интерфейсом и так далее.

Для получения источника для пакета просто работайте apt-get source packagename, например. apt-get source pidgin. Это даст Вам папку в формате packagename-version/, который содержит все файлы исходного кода. Количество файлов, вероятно, будет в сотнях к тысячам для большинства пакетов. Гибридный язык, например, имеет 2 510 файлов.

Таким образом, я предлагаю фокусироваться на пакетах, которые интересуют Вас.

2
ответ дан 27 October 2019 в 05:45

Эти инструменты помогут Вам загрузить источник любого пакета.

# pkg        command
devscripts: /usr/bin/dget
apt:        /usr/bin/apt-get
0
ответ дан 27 October 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: