Кто-то может помочь мне с удалением openvpn от человечности 18.04?

Таким образом, я пытался установить PrivateInternetAccess на своем компьютере, и я нашел некоторые инструкции относительно их веб-сайта, у них была загрузка для файла, но я не мог выяснить, как открыться .sh файл.

Таким образом, я перешел к Google и нашел эти инструкции. Это сказало для выполнения следующих команд:

sudo apt-get install curl network-manager-openvpn-gnome
wget https://www.privateinternetaccess.com/installer/pia-nm.sh
sudo bash pia-nm.sh

После выполнения их это установило VPN, но не, как я хотел или думал, что это будет. Я хотел установленное приложение, и это просто поместило все соединения VPN в мои параметры сети под VPN.

Так или иначе я выяснил, как установить приложение как, я хотел, и теперь я пытаюсь отменить, где я установил OpenVPN и другие команды. Я хочу удалить соединения VPN из своих параметров сети.

Я сделал следующее:

sudo apt-get remove curl network-manager-openvpn-gnome

Это, казалось, удалило программное обеспечение. Но это все еще установлено, по-видимому. Я сделал это, чтобы проверить, было ли это удалено:

dpkg --list openvpn

Desired=Unknown/Install/Remove/Purge/Hold
| Status=Not/Inst/Conf-files/Unpacked/halF-conf/Half-inst/trig-aWait/Trig-pend
|/ Err?=(none)/Reinst-required (Status,Err: uppercase=bad)
||/ Name                 Version         Architecture    Description
+++-====================-===============-===============-=============================================

pi  openvpn              2.4.4-2ubuntu1. amd64           virtual private network daemon

(также, пи рядом с открывает, VPN был ii ранее, теперь его показ как пи. Не знайте, важно ли это),

но это обнаруживается так или иначе. Таким образом, я заметил, когда я сначала установил Ubuntu, что она имела раздел VPN в моих параметрах сети с начала. Является OpenVPN просто частью системы? Я пытался удалить его снова с

sudo dpkg -r openvpn
sudo dpkg --purge openvpn

Оба из них неудавшихся говорящий были проблемами зависимости. Я имею в виду не конец света, если бы я не могу удалить его, но я хотел бы знать как к. Также кто-то может помочь мне с пониманием, как удалить соединения VPN?

Я не знаю, как отменить то, что я сделал и Google не помогает мне очень с этим. Я знаю, что мог пройти каждое соединение в своих параметрах сети и нажать механизм и затем нажать, удаляют, но я хочу знать, как отменить его от терминала.

3
задан 10 March 2019 в 10:22

2 ответа

Я не знаю, почему Вы использовали dpkg для удаления OpenVPN в этом случае попробуйте еще раз, но с apt на этот раз.

Во-первых, решите любую проблему зависимостей, которую Вы могли бы произойти путем добавления --fix параметр на Кв.

sudo apt -f install

Наконец, удалить openvpn со всеми их зависимостями.

sudo apt purge openvpn

Сообщите любая ошибка, если таковые имеются.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:26

• Удалить Ваши профили OpenVPN через оболочку,

ll /etc/NetworkManager/system-connections/

Вы будете видеть все свои сохраненные соединения. Команда Use sudo rm -vf connection_name для удаления профилей OpenVPN, Вы хотите, можно использовать регулярные выражения как sudo rm -vf US* удалить все профили, которые запускаются с "США".

pi от dpkg --list openvpn говорит состояние openvpn пакет, p = требуемое состояние (отмеченный для действия) openvpn, который является purged (что Вы сделали), i = текущее состояние пакета, который является installed (значение это еще не удалено). ii предназначенный i = требуемое состояние installed, i = текущее состояние installed.

• В зависимости от того, как Вы установили openvpn существует много возможностей, возможно, что PIA вмешивается в пакет, или PIA является opnvpn клиентом и зависит от него. Попытайтесь зафиксировать поврежденные пакеты с sudo apt --fix-broken install, полностью удалите PIA, затем удалите openvpn. Так или иначе, если это не работает, попробуйте эту команду sudo dpkg --purge --force-all openvpn. Если все сбои, то Вам, возможно, придется искать и вручную удалить все двоичные файлы openvpn.

• Вы могли бы также хотеть рассмотреть переустановку curl, это прибывает предварительно установленное с Ubuntu и важной утилитой загрузки, sudo apt install curl

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: