Xubuntu по сравнению с Ubuntu LTS

Я знаю, что вопросы о том, почему Xubuntu LTS имеет поддержку 3 лет и прямую Ubuntu LTS, имеют 5 лет.

То, что я задаюсь вопросом, - то, что то, что это означало в прошлом, - то, что я использовал прямую Ubuntu LTS и загрузил рабочий стол Xfce с репозитория. Это в теории должно оказать мне поддержку этих 5 лет со стороны ванильной Ubuntu, но как это отличается от Xubuntu? Почему кто-либо пожертвовал бы 2 годами поддержки официального распределения Xubuntu, а не просто загрузил бы рабочий стол Xfce на ванильной Ubuntu?

1
задан 9 March 2019 в 06:14

1 ответ

Все из 'основного' репозитория имеет 5 лет поддержки, Вы не можете загрузить xubuntu-рабочий-стол (или любой другой рабочий стол) от 'основного', как это прибывает из 'вселенной' (поддерживаемое сообщество), таким образом, те пакеты не поддерживаются с пятью годами поддержки.

Xubuntu загрузки действительно включает пакеты с 5 годами поддержки, но это ВСЕ покрыто на 3 года поддержки LTS (только некоторые пакеты имеют более долгую жизнь поддержки). Мы знаем, что части имеют более долгую поддержку, но это - потенциальный риск использовать систему, только частично поддерживаемую, таким образом, более безопасно рассматривать, как 3-летний полностью-поддерживаемый-продукт (как распространено).

Обратитесь к https://help.ubuntu.com/community/Repositories/Ubuntu для получения информации о репозиториях и источниках программного обеспечения.

Момент Вы добавляете PPA, Вы сделали свою систему более сложной (Вы делаете проверки безопасности для PPAs сами, и должны проверить Вашу поддержку полностью сами, поскольку у некоторых нет поддержки).

Начальная гарантия 'полной поддержки' применяется только к тому, что находится на медиа установки (который может отличаться момент Вы запуск, добавляющий новые источники). Ubuntu имеет 5 лет поддержки всего на медиа установки, где, поскольку разновидности имеют короче (обычно 3 года) поддержка.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: