Утилита Gnome Disks заблокировала жесткий диск

Я использовал испытательный стенд Lubuntu для форматирования многих жесткий диск до продажи. Я использовал утилиту Gnome Disks, чтобы удостовериться, что диски оставляют мою компанию чистой, и все мои данные стираются.

Я принял решение использовать SATA БЕЗОПАСНЫЙ метод СТИРАНИЯ очистки дисков, поскольку это очищает целую поверхность диска, не только блоки ОС может видеть и рассматривается как самую безопасную.

Моя система поддерживает ЗАМЕНУ В ГОРЯЧЕМ РЕЖИМЕ SATA, и во время довольно многих дисковых подкачек переместились разъемы питания к некоторым дискам, и стирание было прервано. Я знаю безопасные потребности команды стирания заблокировать диск с паролем ATA до стирания.

Я попытался использовать MHDD для разблокирования моих дисков, которые теперь недоступны, но мой пароль SUDO, кажется, не разблокировал их. Я наводил справки о подробном руководстве для утилиты DISKS, но я не могу найти что-то большее чем краткую страницу, которая указывает, что делает утилиту, делают. Я не программист и не могу считать исходный код инструмента для нахождения информации о том, куда пароль прибывает из один.

Кто-либо знает, рандомизирует ли этот инструмент пароль для каждого диска, он стирается, и я застреваю с заблокированными дисками ПАРОЛЯ подобных 10 ATA, которые являются в основном спамом, или он использует некоторый стандартный пароль для каждого стирания?

Мог нравиться, что кто-либо предоставляет мне некоторую информацию или некоторый контакт к DEVS инструмента, таким образом, я мог проанализировать инструмент на грани знания, если это стоит моего времени, даже пытаясь предположить пароль.

Если пароль рандомизируется, он должен полностью предупредить пользователя о возможности создания диска, заблокированного в случае скачка напряжения или прерывания любого вида.

С наилучшими пожеланиями, Ł. Wolny

1
задан 25 February 2019 в 02:25

1 ответ

Наконец после того, как еще некоторый поиск нашел ответ для моего вопроса на дисках gitlab страницей, обеспеченной пользователем advantes.

"Found it! I didn't pay attention before to the fact the Gnome Disk Utility is a graphical front-end for udisks. Searching the udisks source code I found the password at storaged-project/udisks:src/udiskslinuxdriveata.c#L1895. After some months with the HDD locked, everything good now.
Password used in ATA Enhanced Security Erase: xxxx"

Должен проверить ту информацию дважды, обновит это сообщение после проверки, если это все еще будет работать.

С наилучшими пожеланиями, Ł. Wolny

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: