Невозможно подключиться к libvirt. (xubuntu)

Сообщение об ошибке при открытии VMM:

Невозможно подключиться к libvirt. Необходимо установить openssh-askpass или подобный для соединения с этим хостом.

0
задан 9 February 2019 в 04:21

2 ответа

Просто установка ssh-askpass

sudo apt-get install ssh-askpass

(x) Установки Ubuntu кажутся промахам тем пакетом.

0
ответ дан 26 October 2019 в 07:54

После того, как это - второй раз, когда это подходит, я пытался воспроизвести его сегодня. Вы уже отправили ответ, как установить askpass (спасибо), но для другой проблемы, которая была уже отмечена дубликат - здесь некоторые детали об этом.

Я установил две системы Ubuntu и настроил пользователя ubuntu@..., который может быть зарегистрирован на пути ssh ключи. У одного из них был libvirtd, и у каждого был virt-менеджер. Это работало правильно далеко.

Так как Вы упомянули askpass, я удалил способность войти в систему через ключи и потребовать пароля. Но в этом случае сообщение об ошибке для меня кажется довольно четким. Это непосредственно призывает к ssh-askpass по ошибке.

enter image description here

Вы можете - как Вы сделали - устанавливают askpass, или как я обрисовал в общих чертах перед настроенными ssh-ключами - в обоих случаях он затем хорошо работает.

Это - возможно, довольно старая версия virt-менеджера? Я судил virt-менеджера в Гостеприимном, Бионическом, Космическом и Дискотеке, которая все работали весьма схожие на меня.

Если все это не помогает Вашему случаю, обрисуйте в общих чертах то, что является особенным на Вашей пользовательской установке, поскольку это могло бы быть связано.

1
ответ дан 26 October 2019 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: