инструмент для фиксации другой человечности от удаленного

Понятие LiveCD/LiveUSB является бесценным. Я задавался вопросом, может ли такой родитель, функционирующий сессия ОС, быть усилен, чтобы позволить квалифицированным людям фиксировать поврежденный рабочий стол человечности друга от удаленного. В какой-то момент мы все встретились во время, загружают пустой фиолетовый экран или любое количество другого загружать проблемы, который указывает, что поле должно быть зафиксировано. Если у нас была та поврежденная машина ОС под рукой без проблем для фиксации. Таким образом, я задавался вопросом, что это возьмет, чтобы сделать на скорую руку вдохновленный liveUSB, загружают сессию, которая может быть загружена другом в удаленном месте, чтобы позволить мне в интерактивном режиме фиксировать их поврежденную установку человечности?

Нормальный вход в систему программного обеспечения удаленного рабочего стола предполагает, что удаленная машина функционирует. Мне нужна способность к удаленному входу в систему для фиксации поврежденной удаленной установки Ubuntu возможно путем усиления поднятого liveUSB как загрузочная ОС, чтобы дать мне сухопутные войска на той удаленной машине.

Такие инструменты существуют? Возможно маленький шаг должен был бы телеграфировать вместе рабочую машину человечности с другой машиной, которая должна быть починена и иметь одну машину, зондируют и взаимодействуют, загружают, делают редактирования на поврежденной машине.

0
задан 5 February 2019 в 04:47

1 ответ

Вы можете сделать, чтобы кто-то загрузил поврежденную машину с живого CD. Принятие там не является никакими аппаратными проблемами, которые оно должно загрузить прекрасный. Затем имейте пользователя или подключите поврежденную машину к Ethernet или ведите его посредством процесса соединения с Wi-Fi. Если поврежденная машина находится позади брандмауэра, подключение к маршрутизатору (может даже сделать это с живого CD ОС), и установите openssh:

sudo apt install openssh-server

Затем направьте порт 22 к поврежденной машине (сохраняющий это простой здесь). Создайте счет на удаленного пользователя для использования для входа в систему.

Удаленная спасательная машина входит в поврежденную машину живая ОС по ssh. Удаленная машина может смонтировать файловую систему поврежденной машины, чтобы проверить журналы и возможно отключить несущественные сервисы и возможно настроить ее для начальной загрузки в консоль вместо того, чтобы автозапустить рабочий стол (таким образом, удаленный пользователь может загрузить, зафиксировать что-то, запустить рабочий стол, повторитесь). Наконец с помощью удаленного пользователя, удалите CD для попытки перезагрузки.

В страшной ситуации Вы могли установить VirtualBox на живой ОС и загрузить поврежденную ОС тот путь (начальная загрузка как необработанный раздел).

0
ответ дан 26 October 2019 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: