Как установить что-то с одного компьютера на весь компьютер?

В моей лаборатории колледжа все компьютеры подключены с LAN, таким образом, я хочу установить 'spyder' программное обеспечение с одного компьютера на весь компьютер.
Действительно ли это возможно?

9
задан 28 January 2019 в 04:45

3 ответа

Для этого моим предпочтительным решением является Ansible (https://www.ansible.com/). Это позволяет нам, Вы автоматизируете любой вид конфигурации или установки через столько компьютеров, сколько Вы могли возможно хотеть. Другой позитивный аспект к Ansible является сообществом, которое уже сделало много устойчивых сценариев доступным для выполнения большей части конфигурации и задач установки.

Это похоже на довольно понятное учебное руководство для подъема Вас и работающий с Ansible.

Однако, если это - просто одноразовая команда, Вы хотите работать на нескольких компьютерах, Вы более обеспечены просто сценарии ее в Bash.

14
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Если это - просто несколько простых команд, необходимо выполниться, и Вы не хотите настраивать сложное программное обеспечение автоматизации (как ansible, соль или марионетка), Вы могли использовать clusterssh.

Откройте окно командной строки для установки

sudo apt-get install clusterssh

теперь можно открыть соединение со многими хостами, как это

clusterssh -l username labhost1 labhost2 labhost3

clusterssh затем даст Вам окно для ввода команд, но также и одного окна терминала для каждого хоста, который Вы подключаете с - таким образом, Вы видите то, что на самом деле происходит!

ClusterSSH example В этом примере Вы видите, что командное окно с "Кв. - получает обновление" направо и все кластерные терминалы налево.

Если один из хостов имеет проблему, Вы сразу видите сообщение об ошибке и нажимаете на соответствующий терминал для исправления ситуации.

Можно также написать список для clusterssh соединяться с: Откройте своего любимого редактора и запишите в $HOME/.clusterssh/clusters

collegelab labhost1
collegelab labhost2
collegelab labhost3

затем подключение с

clusterssh -l username collegelab

Дальнейшее чтение

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Вот очень простое последовательное решение, принимающее Вас, знают все имена хостов или IP-адреса компьютеров в сети, и Вы включили аутентификацию с открытым ключом. Посмотрите здесь для получения дополнительной информации - https://man.openbsd.org/ssh-keygen.1

  1. Создайте новый файл, например. hosts.txt
  2. Заполните каждую строку упомянутого файла с IP-адресами или именами хостов полей на Вашей LAN
  3. Выполните итерации по каждой строке в файле и установите программное обеспечение на хосте как так

for i in `cat hosts.txt`; do ssh $i apt-get --assume-yes install spyder; echo ; done

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: