Не может открыть настройки на 18,04

Таким образом, я ОЧЕНЬ плохо знаком с Linux (только использование нескольких дней), и я борюсь.

Параметры настройки системы не могут открыться (значок присутствует, и он показывает из меню в верхнем углу, но он просто вращается, это - колеса на мгновение при инициировании и отказе прежде, чем открыть окно). Я также не могу завершить работу, перезапустить, или сон. Я нашел тонну пошаговых демонстраций о том, как зафиксировать это путем входа в параметры настройки системы, но... Большая часть того, что я читаю для фиксации доступа к системным настройкам, идет полностью по моей голове, и я продолжаю гуглить в кругах. Для усугубления положения проблема продолжает повреждать мой репозиторий мерзавца каждая пара дни.

Есть ли кто-либо, кто смог бы обойти мой посредством диагностирования причины этих проблем, которые могут немой это вниз назад к уровням новичка?

Я нахожусь на Ubuntu 18.04 (я думаю Бионический Бобр, извините я не привел в порядок начальный набор). Я также не знаю спецификации своего ноутбука кроме него являющийся Asus. Так как я не могу получить доступ к параметрам настройки системы в данный момент, я должен буду искать это через терминал, но я не уверен, как найти информацию.

Я пытался зафиксировать это в течение четырех дней :(.

2
задан 5 February 2019 в 01:39

4 ответа

Попытайтесь переустановить gnome-control-center путем открытия терминала (Ctrl+Alt+T) и тип

sudo apt remove --purge gnome-control-center
sudo apt autoremove
sudo apt install gnome-control-center
2
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

В первую очередь, удостоверьтесь, что Вы не используете Уэйленд: На странице входа в систему нажмите небольшую шестеренку и выберите 'Ubuntu', не 'Ubuntu на Уэйленде'!

Терминал:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo systemctl restart gdm3
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Привет я использую Ubuntu 18.04 с корицей 4.0.9 как моя среда рабочего стола и имел ту же проблему. Я посмотрел на свои системные журналы и заметил, что у меня была проблема с пропавшим Немо и girl2 пакетом. Я перешел к синаптическому и искал пакеты путем ввода в синаптическом окне поиска и ввел корицу и видел это, пакеты не были установкой после нажатия на флажок для установки пакетов, мой параметр настройки системы был снова функционален из меню. Я предложил бы, чтобы Вы нажали на кнопку меню параметра настройки системы и затем перешли к системным журналам и проверили на то, что, отсутствуя или бросая код ошибки (donot должен понять, что код означает) и затем идущий в синаптический быть уверенным "все" выбрано на левой панели и затем вводящий в gdm в окне поиска, и посмотрите, установлены ли пакеты, который бросил код ошибки, если не выбирают их путем нажатия на имя пакета и затем выбирают "метку установки" во всплывающем окне, если Вы делаете это нажимает, "применяются" в основной строке меню синаптических.Удачи

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Прежде всего я знаю, что сообщение довольно старое, но я хотел внести свой вклад на случай, если кто-то снова столкнется с этой проблемой в будущем.

У меня тоже была похожая проблема, которая беспокоила меня довольно долгое время.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, попробуйте то, что сработало для меня. Причиной проблемы были стандартные драйверы nouveau linux по умолчанию для моей видеокарты nVidia.

Я установил графические драйверы nVidia, и это решило мою проблему, и настройки запускались / открывались без проблем.

Прежде всего, прежде чем вы попробуете это, проверьте, что графика работает с драйвером nouveau:

sudo lshw -c display

вы увидите в конфигурации это:

configuration: driver=nouveau latency=0

выполните следующую команду, чтобы получить доступный драйвер nVidia для вашей карты:

sudo ubuntu-drivers devices

теперь вы можете использовать

sudo ubuntu-drivers autoinstall

для автоматической установки драйверов или

sudo apt install nvidia-driver-version-number

для установки определенного драйвера. Теперь вы должны перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

sudo shutdown -r now

Наконец, убедитесь, что драйвер nVidia используется снова с помощью этой команды

sudo lshw -c display

Я надеюсь, что это поможет кому-то и не будет тратить столько времени на поиски решения!

Удачи!

3
ответ дан 3 March 2020 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: