удар: sudo: склонный - доберитесь: команда, не найденная

Я - новое использование Ubuntu, и я пытаюсь экспериментировать с pgrouting Все пошло прекрасное, пока я не пытался установить posgresql 9.5 на человечности 18.04... Я использовал следующую команду:

sudo apt-get install libedit2 libpq5 postgresql-client-common zlib1g libgssapi-krb5-2 libldap-2.4-2 libpam0g libxml2 postgresql-common locales ssl-cert tzdata sysstat 

Но это не было установлено правильно, таким образом, я думавший удалить и переустановить и использовал это:

sudo apt-get remove libedit2 libpq5 postgresql-client-common zlib1g libgssapi-krb5-2 libldap-2.4-2 libpam0g libxml2 postgresql-common locales ssl-cert tzdata sysstat

Но что-то ужасное произошло: больше вещей было удалено, чем я хотел, и я больше не мог использовать свой компьютер, я не принял команды как

bash
sudo
apt
sudo apt-get

Даже сети были отформатированы, и теперь я не могу быть онлайн. Кто-либо знает, как установить все снова, не используя те команды?

1
задан 26 January 2019 в 13:35

1 ответ

Начальная загрузка в режим восстановления.

Сразу после экрана-заставки BIOS/UEFI во время начальной загрузки, с BIOS, быстро нажатие и содержит клавишу Shift, которая поднимет экран меню GRUB GNU. С нажатием UEFI (возможно, несколько раз) клавиша Esc для получения до экрана меню GRUB GNU. Иногда экран-заставка производителя является частью загрузчика Windows, поэтому когда Вы включаете машину, это переходит прямо к экрану меню GRUB GNU, и затем нажатие Shift является ненужным.

Синхронизация, когда нажать клавишу сдвига влево, может быть хитрой, поэтому иногда при пропавших без вести ее, необходимо попробовать ее снова. Если это не работает, пробуют ответы, мне не могу заставить меню GRUB обнаруживаться во время начальной загрузки.

Вы будете видеть экран меню GRUB GNU, который похож на это:

GNU GRUB menu

Нажмите клавишу со стрелкой вниз, пока Вы не выберете 2-ю запись из вершины (та с режимом восстановления в описании) и затем нажмете Enter дважды.

Теперь необходимо видеть это меню восстановления:

recovery menu

Нажмите клавишу со стрелкой вниз, пока Вы не выберете сеть и нажмете Enter. Это - шаг, по поводу которого я волнуюсь. Сетевая возможность даст Вам сети? Я не знаю, но это стоит попытки.

Нажмите клавишу со стрелкой вниз еще раз и выберите корень и нажмите Enter. Теперь, когда Вы - корень, можно выполнить команды.

wget http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/a/apt/apt_1.6.6ubuntu0.1_amd64.deb    
dpkg -i apt_1.6.6ubuntu0.1_amd64.deb    
reboot    

После того, как склонные перезагрузки компьютера будут работать, так откройте терминал и тип:

pkexec apt install sudo  
sudo apt install coreutils  
sudo apt install libedit2 zlib1g libgssapi-krb5-2 libldap-2.4-2 libpam0g libxml2 locales ssl-cert tzdata sysstat

Можно также протестировать первую команду путем моделирования его, ничего не устанавливая:

pkexec apt install --simulate sudo   
3
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: