Как установить человечность mini.iso?

Я пытаюсь установить человечность мини-18.04 от загруженного DVD. Я подключил свой ноутбук к LAN моего колледжа.
Я перезапускаю свой ноутбук и избранную 'человечность установки' для установки, но это не соединяет/обнаруживает мою кабельную сеть LAN.
Что является проблемой, я не могу установить мини-Ubuntu.

0
задан 24 January 2019 в 02:07

1 ответ

Установите мини-систему, затем Вы сможете установить полный рабочий стол. https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

Минимальное изображение ISO загрузит пакеты с оперативных архивов во время установки вместо если их на медиа установки само. Загрузка пакетов во время установки уменьшает размер изображения ISO к приблизительно ~40MB в зависимости от архитектуры (см. ниже), а также обеспечение только пакетов, необходимых для установки.

Мини-требует интернет-соединения. Я не помню, точно будет мини-обеспечивать текстовый интерфейс для установки рабочего стола или нет, так или иначе можно всегда делать это из командной строки, как: sudo apt-get install gnome-desktop.

Если у Вас нет интернет-соединения с мини-, не Ваша опция установить, используйте полный DVD.

В то время как минимальное изображение ISO удобно, для установки в основанных на UEFI системах не полезно, что Вы хотите работать в режиме UEFI. Мини-ISO испытывает недостаток в надлежащих файлах начальной загрузки компьютера в режиме UEFI. Таким образом компьютер загрузится в режиме эмуляции BIOS, и установка будет в режиме BIOS.

Можно использовать файл amd64 iso Сервера Ubuntu (64-разрядный) для 'мини-установок' в режиме UEFI.

Попробуйте изображение сервера.

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: