Сабвуфер воспроизводит все частоты - ограничивают их минимумами

Я владею ASUS N56VZ, которая идет с включенным внешним сабвуфером, который будет включен через 2.5-миллиметровый разъем. Сабвуфер работает с моей фактической конфигурацией, но это воспроизводит все частоты и не только низкие, как это делает в Windows. Это, очевидно, заставляет качество звука быть очень низким.

Как я могу правильно настроить его, чтобы иметь фильтр низких частот по его каналу?Спасибо.

1
задан 18 January 2019 в 00:11

2 ответа

В конце я смог вручную настроить сабвуфер, заметив что Pulseaudio qpaeq, то, что я уже использовал для компенсации 'нормальных' динамиков, действительно обеспечивает коррекцию на канал.

qpaeq

Я настроил фильтр низких частот, и теперь мне наконец удалось воспроизводить только низкие частоты через сабвуфер. Важно установить аудиосистему как 2.1 в настройках Pulseaudio, начиная с хранения значения по умолчанию stereo представьте вызывает 3-й канал, тот, относящийся к сабвуферу, для пропавших без вести в qpaeq.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

После дальнейшего поиска с помощью Google оказывается, что этот порт наушника и аппаратные средства, ожидаемые к включенному это, являются некоторой специальной системой с 4 коннекторами, которая используется ОС для обнаружения аппаратных средств ASUS.

Windows имеет или встроенные или пользовательские драйверы для порта, которые понимают эти аппаратные средства и рассматривают их особенный, и они понимают это, потому что аппаратные средства не являются просто стандартным гнездом для наушников. В то время как это должно работать один, существуют связанные сообщения об этом разъеме, просто не работающем с регулярными наушниками в Ubuntu здесь и в большем Интернете.

Канонический должен был бы реализовать это поведение драйвера в ОС, если бы они решили, что это была поддерживаемая конфигурация, возможно, через запрос новых функций.

Мои начальные размышления, запертые из комментариев, продолжаются ниже.


Я не думаю, что существует что-либо Ubuntu, конкретная здесь, но мы действительно не знаем, потому что мы не знаем то, что Windows или эти аппаратные средства сабвуфера делают особенный (и, поэтому, что Ubuntu могла сделать отличающийся).

Однако, если утверждение - то, что мы используем обычный 2.5-миллиметровый разъем "наушника", как произведено, затем это - программное обеспечение, которым управляют до некоторой степени на всех платформах. Мы можем, по крайней мере, изменить объем, и некоторые драйверы/интерфейсы позволят довольно сложное тональное управление полностью фальсифицированию пространственного аудио. Кроме того, предположение здесь - то, что мы не говорим о выводе S/PDIF.

AFAIK, типичные средства управления Ubuntu для порта наушника предложат объем и отключение звука. Может быть что-то, что предлагает выходные предварительные установки или коррекция. Если кто-то знает больше, что они могут обеспечить что как лучший ответ!

Но, если утверждение - то, что некоторые аппаратные средства, когда-то включил этот порт, говорят, что порт для изменения коррекции на грани фильтра низких частот затем существует что-то еще продолжение. Эти драйверы могут обнаружить, когда что-то включается, но нет ничего, что я знаю этого, был бы универсальный способ сказать, что "Я - сабвуфер", по сравнению с "Я - пара наушников".

Возможно, это оборудование сабвуфера специально; возможно, это закорачивает один из неиспользованных проводов на кабеле (предполагающий, что этот разъем поддерживает больше, чем единственная пара сигнальных проводов) предупредить "о специальных аппаратных средствах ASUS, включенных" драйвер. Если так, затем материал драйвера порта Ubuntu должен был бы знать об этом и затем должен будет знать, как компенсировать сигнал подобным образом. Очевидное заключение на основе этого вопроса должно было бы затем состоять в том, что он не делает.

Это походит на проигрывающее сражение, как бы то ни было. Я искал бы (ALSA?) аудио эквалайзеры, возможно, с некоторыми предварительными установками или коррекцией, которая может быть превращена в предварительную установку, таким образом, Вы могли низкие частоты аудио соответственно, когда эти аппаратные средства включаются.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: