Какая-либо оборотная сторона установки Ubuntu в C приезжает полная установка формата?

В настоящее время у меня есть операционная система Windows 10. Я не хочу к двойной загрузке. Я хочу очистить диск C и установить Ubuntu в нем. Я хочу сохранить данные в других дисках. Таким образом, я нашел это. В этом он говорит, что мы можем сделать это. Я просто хочу знать, будут какие-либо проблемы недостатков/производительности хранения других дисков и доступа к данным в них по полному формату жесткого диска и установке Ubuntu? Также я смогу установить программное обеспечение/игры в других дисках, если у меня закончится пространство в диске C?

7
задан 12 January 2019 в 13:19

3 ответа

Запуск в 17,04 новых установках Ubuntu использует файл подкачки вместо раздела подкачки, таким образом, все установлено на единственном ext4 разделе значением по умолчанию включая /home каталог. Это делает наиболее эффективное использование ценного пространства памяти на диске на SSD в ситуациях, в которых Ubuntu установлена на SSD. В ситуациях, где существует несколько жестких дисков или разделов, там пути, упомянутые ниже создания эффективного использования пространства памяти на другом разделе (разделах) также.

Предположим, что Ubuntu столкнулась с некоторой проблемой, буду я мочь сохранить данные в /home каталог, если я хочу установить Windows/Ubuntu снова?

Можно переустановить Ubuntu, не теряя данные в /home даже без отдельного /home раздел. Посмотрите следующие ссылки на документацию Ubuntu.

Там будет любое различие в производительности, если я отформатирую все диски и сделаю остающееся пространство как /home по хранению предыдущих дисков Windows?

NTFS не подходит для домашнего раздела, потому что существует определенный тип объектов файловой системы (устройства посимвольного ввода-вывода, именованные каналы, и т.д.), которые требуются для определенных сервисов, но не поддерживаются на NTFS. Заключенный в кавычки из: Используя папку на ntfs разделе как / домой

Можно использовать пользовательские папки для папок в /home для охвата корневого каталога через несколько жестких дисков.

Пример (xdg-user-dirs-update - Обновите пользовательскую конфигурацию dir XDG):

 xdg-user-dirs-update --set DOWNLOAD /media/Redman/2nd-HDD/Downloads/

переключился бы от /home/$USER/Downloads/ кому: /mediaRedman/2nd-HDD/Downloads/ и загруженные файлы затем загрузили бы на 2-й жесткий диск. То же касается всех других каталогов.

Оба локальное ~/.config/user-dirs.dirs и глобальный /etc/xdg/user-dirs.defaults конфигурационные файлы используют следующий формат переменной окружения для указания на пользовательские каталоги: XDG_DIRNAME_DIR="$HOME/directory_name" Конфигурационный файл в качестве примера похож на это (это все шаблонные каталоги):

Результаты cat ~/.config/user-dirs.dirs :

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Desktop"
XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/Documents"
XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads"
XDG_MUSIC_DIR="$HOME/Music"
XDG_PICTURES_DIR="$HOME/Pictures"
XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/Public"
XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/Templates"
XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/Videos"

Как xdg-user-dirs получит локальный конфигурационный файл для указания на соответствующие пользовательские каталоги, поэтому возможно указать пользовательские папки. Например, если пользовательская папка для XDG_DOWNLOAD_DIR переменную назвали $HOME/Internet в ~/.config/user-dirs.dirs любое приложение, которое использует эту переменную, будет использовать этот каталог.


Что относительно того в случае, если я хочу вернуться к Windows, могу я сохранять /home данные?

Установщик Windows перезаписывает весь раздел, что он установлен на и перезапишет GRUB в системах MBR, препятствующих тому, чтобы операционные системы Linux загрузились. Поэтому рекомендуется установить Windows прежде, чем установить Ubuntu в двойной загрузке.

10
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Если Вы сохраняете разделы с файловой системой NTFS, можно смонтировать их из Linux с доступом для чтения и доступом для записи, но существуют оборотные стороны.

  • Драйверы Linux для NTFS устойчивы, но не так эффективны как драйверы Linux для файловых систем Linux или драйверы Windows для файловых систем Windows. Таким образом, вещи будут медленнее, чем если Вы создадите ext4 файловые системы и копия Ваши файлы данных от файловых систем NTFS (возможно, через резервный диск).

  • Владение и полномочия не гибки при управлении драйверами Linux от NTFS (и FAT32 и exFAT). Они установлены во время монтирования, быть тем же для всех файлов и каталогов, и не могут быть изменены, если Вы не повторно монтируете файловую систему.

  • Некоторыми специальными функциями Linux не может управлять NTFS. У Вас должны быть файловые системы Linux для всех разделов, принадлежащих системе Ubuntu: корень (/), и если у Вас есть отдельный домашний раздел (/home) и т.д.

  • Нет никаких хороших инструментов обслуживания для NTFS в Linux, таким образом, Вы не можете восстановить его или сохранить его новым, кроме с Windows.


Но в сценарии двойной загрузки, это может быть хорошая идея иметь отдельное data раздел с NTFS. К этому можно получить доступ из Ubuntu, а также из Windows.

5
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Предварительный комментарий: можно сохранить данные, только если они в настоящее время находятся на отдельных разделах, чем одно известное как диск C.

Можно действительно перезаписать раздел, известный Windows как c-диск, с GNU/операционной системой Linux Ubuntu, и оставить другие разделы на месте. Существуют, однако, проблемы в поддержании ntfs разделы на компьютере, где MS Windows не установлена.

Windows имеет свою собственную файловую систему, ntfs. Все Ваши текущие разделы, поэтому, скорее всего, отформатированы в ntfs формате файловой системы. Windows также поддерживает vfat, таким образом, он не исключен, что некоторые Ваши разделы отформатированы в vfat. Однако vfat является более старым, меньшим количеством устойчивой и стойкой к ошибке файловой системы, и имеет ограничения среди других относительно максимального размера файла, который это может сохранить. Ubuntu, с другой стороны, имеет различные файловые системы. ext4 система наиболее используется и является файловой системой, созданной стандартной установкой.

Linux может считать и записать ntfs разделы безупречно, если другие операционные системы (я смотрю на Вас, Apple). Таким образом, с этой точки зрения, что Вы хотите, может быть достигнут.

Существует главный протест, как бы то ни было. ntfs является собственным форматом файловой системы. Входы и выходы файловой системы поэтому известны только компанией, которая создала файловую систему. В то время как Ubuntu и GNU/операционные системы Linux в целом, могут работать с ним и даже иметь основные инструменты для проверки непротиворечивости файловой системы, только инструменты проверки файловой системы Windows (chkdsk в командной строке) полностью способны к глубокому исследованию и восстановлению файловой системы. Поэтому любой критический ntfs раздел, который Вы имеете, должен быть доступным системой Windows.

Вы не можете легко вынуть внутренний диск для временного монтирования его к системе Windows для проверки. Таким образом этому сильно препятствуют для имения в наличии ntfs разделов на внутренних дисках, где никакая система Windows не установлена.

Совет, если Вы переезжаете от Windows до Ubuntu, состоит в том, чтобы поэтому переформатировать все существующие разделы к файловой системе Linux, обычно ext4. Это сотрет все данные, таким образом, необходимо будет переместить данные во внешний диск и удостовериться, что резервное копирование актуально, таким образом, данные могут быть восстановлены после установки новой операционной системы.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: