Пользователь Windows 7 не может успешно загрузить или установить ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне установить Ubuntu?

Я использую Windows 18 лет, и мне это наконец надоело, поэтому хочу попробовать убунту.

Я выполнил инструкции по установке на официальных сайтах Ubuntu, но не могу добиться прогресса. На моем компьютере нет компакт-диска (тонкий ноутбук), поэтому я выполнил инструкции по загрузке на действующий USB-накопитель, а также непосредственно на раздел с помощью установщика Windows.

По завершении загрузки больше ничего не происходит, но файл «ubuntu-12.10-desktop-i386» можно найти через проводник. Двойной щелчок по этому файлу открывает диалоговое окно «Устройство записи образов дисков Windows», в котором отображается сообщение «Устройство записи дисков не найдено».

Вот и все! Больше ничего не происходит. Я пробовал загрузить ubuntu прямо в раздел и пробную версию «live usb» из Ubuntu и Ubuntu mint, но получил тот же результат. В диспетчере загрузки тоже ничего не отображается ...

Я что-то делаю не так? Кто-нибудь может помочь ?!

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Используйте UnetBootin (http://unetbootin.sourceforge.net/)

выберите ubuntu в списке, USB-накопитель внизу и нажмите кнопку ОК, он все сделает за вас (загрузка и копирование на USB)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы можете сделать то, что сказали другие, или я думаю, что вы можете извлечь этот файл ISO, используя архиватор, такой как winrar, и дважды щелкнуть «wubi.exe» и выбрать «Установить в Windows» и вуаля! У вас будут как Windows, так и Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы загрузили ISO-образ. Затем вы дважды щелкнули по нему:

Когда загрузка завершится, больше ничего не происходит, но файл "ubuntu-12.10-desktop-i386" можно найти через проводник. Двойной щелчок по этому файлу открывает диалоговое окно под названием «Устройство записи образов дисков Windows», которое выдает сообщение «Устройство записи дисков не найдено».

Не делайте двойной щелчок по нему. Учитывая, что вы успешно загрузили ISO-образ:

Чтобы установить обычную (не Wubi) систему Ubuntu вместе с Windows, через USB

  1. Запустите UNetbootin или Универсальный установщик USB для установки ISO на USB-накопитель. Независимо от того, что вы используете, вы запустите программу, затем в программе вы внесете некоторую информацию, включая указание, где найти загруженный образ ISO. Двойной щелчок по самому ISO не сработает.

  2. Если ваши резервные копии документов и других важных файлов не актуальны, обновите их. (Или, если у вас нет резервных копий - я иногда находил, что у людей их нет - делайте их.) Существует небольшая, но значительная вероятность потери данных при изменении макета вашего раздела (что происходит в процессе установки). .

  3. Перезагрузка с подключенным USB-накопителем. Убедитесь, что ваша система Windows завершает работу полностью и чисто. В частности, если произошел сбой, загрузитесь обратно и попытайтесь исправить все, что может быть не так. (Если только он не падает и не выключается полностью, в этом случае вы ничего не можете сделать.) Убедитесь, что вы перезагружаетесь или выключаетесь ... не переходите в спящий режим.

  4. В зависимости от того, как сконфигурирован ваш BIOS, при запуске компьютера он может автоматически загружаться с USB-накопителя или вам может потребоваться сделать это, вызвав меню загрузки BIOS. Они нажимают клавишу для этого зависит от производителя. Деллы используют F12 . Обычно ваш компьютер говорит вам, по крайней мере, кратко, какую клавишу нажать для доступа к меню загрузки.

  5. Выберите Попробовать Ubuntu (если вы хотите сначала протестировать Ubuntu с живого USB-устройства, что я рекомендую) или Установить Ubuntu. Если вы выберете «Попробовать Ubuntu», вы можете установить его, дважды щелкнув значок «Установить Ubuntu» на рабочем столе в реальной среде.

  6. Когда запустится установщик, попросите его установить Ubuntu вместе с существующими операционными системами. Это сократит ваш раздел Windows и создаст разделы для Ubuntu. (Как правило, это можно сделать; проверка правильного завершения работы Windows увеличивает шансы на успех. Если это не сработает, возможно, вам придется вернуться в Windows и отключить swap и hibernation . Вы можете включить их после установки Ubuntu, и вы должны, , по крайней мере, поменять местами . Я не рекомендую вообще отключать эти вещи, если вам не нужно.)

    Не не говорите ему об установке, используя весь диск , если вы не хотите перезаписать систему Windows (уничтожить ее и данные внутри нее - это очень сложно и часто невозможно восстановить старые данные в этой ситуации).

    Я рекомендую оставить систему Windows на данный момент. Наличие этого не обязывает вас использовать его, и даже если вы знаете, что предпочитаете Ubuntu, наличие старой ОС может быть ценной «сетью безопасности». (Если бы ваша система Windows была серьезно повреждена, так что она не могла быть использована ни для чего, я бы не советовал это делать).

  7. Предполагая, что все работает правильно, когда вы перезагружаетесь, Вы сможете выбирать между Ubuntu и Windows. Оба должны работать.

TL; DR:

Не делайте двойной щелчок по ISO. Откройте его в UNetbootin или Universal USB Installer, как указано в инструкциях по установке Ubuntu через USB. Затем загрузитесь с флэш-накопителя USB, и вы сможете установить Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: