Автоматически выполненная программа после соединения нано Ардуино

Я прочитал немного сообщений, которые объяснили, как записать сценарий и сохранить его на карте флэш-памяти с интерфейсом USB, которая позволит ему работать, поскольку мы подключаем устройство.

Я хочу знать, существует ли путь, где мы можем перезаписать драйвер устройства нано Ардуино, чтобы позволить ему уже запустить скрипт Python на ПК? Я не хочу, чтобы пользователь всегда запустил скрипт перед использованием необходимой функциональности.

2
задан 6 April 2019 в 01:23

1 ответ

Примечание: Ответ находится в работе, будет обновлен на шагах.

Общий подход для запущения скрипта, когда USB-устройство подключено, должен иметь a udev правило. UDev является системой диспетчера устройств для ядра Linux, которое имеет некоторые инструменты пространства пользователя в наличии. В частности, инициирование сценария после подключения устройства было обрисовано в общих чертах в том, Как запустить пользовательские скрипты на плагин USB-устройства? и в принятом ответе на USB и проблеме связи Микроконтроллера.

Основные шаги:

  1. Запуск udevadm monitor или dmesg -w.
  2. Соедините arduino
  3. Отметьте вывод в командах на шаге 1
  4. Создать /etc/udev/rules.d/arduino.rules файл. Вам будет нужно ATTRS{idVendor} и ATTRS{product} по крайней мере, чтобы заставить его работать, сценарий должен быть запущен через RUN+="/full/path/to/script.py" параметр. Существуют примеры онлайн, например, strawlab/arduino-udev на шоу GitHub, как правила UDev для Нано Ардуино могли быть похожими
0
ответ дан 2 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: