Как удалить GitKraken

Я хочу удалить GitKraken, но он не обнаруживается в центре программного обеспечения Ubuntu, и я не могу найти его в терминале (управляйте dpkg - список). Ubuntu 18.04.2 LTS. Что еще я могу сделать для удаления Gitkraken??

1
задан 31 March 2019 в 20:38

2 ответа

Ubuntu медленно двигает снимки. Так, иногда становится немного трудным предположить, является ли пакет, установленный из программного обеспечения Ubuntu, deb пакетом или поспешным пакетом. Кроме того, нужно отметить, что некоторые пакеты доступны с помощью снимка, а также склонны, таким образом Центр программного обеспечения может иметь две записи для идентичных приложений. Лучше посмотреть в нижней части приложения в Центре программного обеспечения, чтобы определить, является ли это поспешным пакетом или пакетом, установленным через Кв. Например, здесь GitKraken, это только доступно с помощью Снимка с тех пор apt search gitkraken возвращенный никакие результаты и смотрящий у основания страницы приложения:

enter image description here

Кроме того, dpkg инструмент для управления deb пакеты, и склонный фронтэнд для dpkg. Вот почему Вы не можете найти GitKraken в dpkg --list.

Перечислять в настоящее время устанавливаемый снимок:

snap list

Удалять снимок:

sudo snap remove snap_name

Если Вы хотите установить deb пакет GitKraken, можно загрузить его отсюда и установить его использование:

sudo dpkg -i gitkraken-amd64.deb

Если Вы хотите знать больше о снимках:

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

при установке его через центр программного обеспечения человечности, который использует поспешные пакеты, просто выполните это snap remove gitkraken

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: