Если у меня две версии Ubuntu, могу ли я удалить одну из них? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Если на моем ПК установлены две версии Ubuntu , скажем: Ubuntu Studio 15.10 и Lubuntu 15.10, Могу ли я удалить один из них (в зависимости от того, что), не форматируя какой-либо раздел?

Есть ли какая-нибудь команда bash для выполнения этого?

Как?

0
задан 9 July 2019 в 12:34

3 ответа

Единственный способ на самом деле удалить операционную систему путем изменения разделов. Как @bodhi.zazen сказал, Ubuntu не является программой, которая может быть удалена. Однако удаляя, что раздел Ubuntu позволит Вам освободить пространство и дать его другому разделу.

, Хотя, если у Вас не заканчивается пространство на Вашем жестком диске, нет никакой конкретной причины удалить раздел. Если Вы действительно все еще хотите удалить его, можно сделать так с помощью приложения GUI GParted, как описано здесь или здесь .

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Поскольку я знаю, что нет команды Bash для этого.

Вы знаете инструмент gparted? Это - графический инструмент для управления дисковым пространством. Установите его в этой системе, которую Вы хотите сохранить. Это доступно в центре программного обеспечения Ubuntu.

С этим инструментом необходимо смочь удалить раздел другой системы. Не забывайте запускать его как корень.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Существуют люди путь, более умный, чем я здесь, но действительно ли это - ситуация с двойной загрузкой? Как, они оба разделяются разделом? Раз так затем да просто форматируют раздел ОС, которую Вы больше не хотите. Просто сохраните весь свой материал сначала.

-2
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: