Измените пароль владельца на единственной начальной загрузке Ubuntu 18.04 ноутбук Dell

В попытке изменить мой пароль на моей персональной единственной начальной загрузке Ubuntu 18.04 ноутбук Dell, я выполнил различные шаги в 15 ответах здесь. К сожалению, ни один из них не работает на меня. Вокруг шагов 7 и 8 моя система ведет себя по-другому, чем решения, и я никогда не добираюсь до подсказки для ввода passwd <usrname>.

Я попробовал много перестановок в контрольных списках, которые я нашел, вот основные шаги, которые я делаю:

  1. Включите компьютер.
  2. Нажмите и держите клавишу Esc, когда экран Dell, кажется, вводит GRUB (ключ сдвига вправо не работал на меня; не попробовал ключ сдвига влево).
  3. Выберите опции Advanced Ubuntu.
  4. Выберите Ubuntu... (режим восстановления).
  5. Нажмите "e" для редактирования.
  6. Перейдите к строке, которая запускается с "Linux".
  7. Я видел и попробовал несколько небольших вариаций в редактированиях, рекомендуемых на этой строке:

.

  • Опция 1: изменение ro кому: rw, затем перейдите к концу строки и войдите init=/bin/bash. Дополнительные команды, которые уже существовали в конце строки теперь, отделяются rw и init=/bin/bash.
  • Опция 2: изменение ro кому: rw и сразу после входят init=/bin/bash. Дополнительные команды, которые уже существовали в
    конец строки остается в конце строки.
  • Опция 3: перейдите к концу строки и войдите init=/bin/bash. Не изменяться ro.

Вот то, где вещи идут не так, как надо. Независимо от того, что я ввожу выше, я никогда не добираюсь до подсказки для изменения пароля.

  1. Нажмите F10 (или Ctrl-x) для начальной загрузки системы.

Из инструкций я видел, это - то, где я должен видеть "корневую оболочку без пароля" или возможно экран Recovery Menu, такой как тот, ниже которого я скопировал с принятого ответа в ссылке. Но я никогда не вижу ни один из них.

enter image description here

Вместо этого в зависимости от которого редактирования я сделал на Шаге 7, одна из двух вещей происходит:

  • Если я изменился ro кому: rw на Шаге 7, выполнениях процесса начальной загрузки в течение нескольких секунд и затем останавливается.
  • Если я не изменился ro, выполнения процесса начальной загрузки до экрана входа в систему GUI.

Так или иначе я никогда не добираюсь для изменения пароля.


Править:

Мои снимки экрана шагов 4 - 7 после контрольного списка в https://wiki.ubuntu.com/RecoveryMode. Как в моих предыдущих попытках, процесс начальной загрузки не берет меня к обещанному приглашению оболочки изменить пароль, но вместо этого завершается на Ubuntu, входят в систему страница GUI.

Шаг 4 enter image description here

Шаг 5 enter image description here

Шаг 6 enter image description here Процесс начальной загрузки прокручивает окно...

И концы с Ubuntu, запущенной и готовой к пользователю, входят в систему: enter image description here

Шаг 7 никогда не достигается.

1
задан 28 March 2019 в 07:55

2 ответа

Шаги, которые я должен был сделать для изменения моего пароля, отличаются несколько от всех ответов, связанных в исходном сообщении. Я начинаю то же, но никогда не вижу экран Recovery Menu, никогда не вхожу "/usr/sbin/usermod-p'!' корень", и т.д. Я вношу изменения в командной строке, но поведение моего CLI не предсказано ни в одном из других практических руководств, которые я попробовал.

Эти шаги были сделаны на единственной начальной загрузке Dell, запускающий только Ubuntu 18.04:

  1. Включите компьютер.
  2. Нажмите и держите клавишу Esc, когда экран Dell, кажется, вводит GRUB (ключ сдвига вправо не работал на меня; не попробовал ключ сдвига влево).
  3. Выберите "Расширенные настройки для Ubuntu".
  4. Нажмите Enter.
  5. Выберите "Ubuntu... (режим восстановления)". Я имел четыре ядра и выбрал последнее.
  6. Нажмите "e" для редактирования.
  7. Перейдите к строке, которая запускается с "Linux/boot/vmliuz-...". Для меня, что концы строки с "ro восстановление nomodeset".
  8. Удалите последнюю часть строки, "ro восстановление nomodeset", и заменяет ее "rw init =/bin/bash". (Благодаря faqforge веб-сайту для того, чтобы ясно дать понять этот шаг.)
  9. Нажмите F10 для перезагрузки машины.

Вот то, где я переключусь на повествование моего опыта в первом человеке вместо того, чтобы предписать то, что должны сделать другие. Я не уверен, почему я никогда не вижу Меню восстановления на данном этапе, на которое большинство ответов указывает, или почему моя командная строка смотрит и ведет себя, как это делает, но в конце это работало на меня, где другие контрольные списки не сделали. Возможно, это будет работать на Вас также.

После нескольких секунд процесс начальной загрузки останавливает и отображает эту подсказку:

root@(none):/#

Я начинаю вводить"mount -o remount,rw /"но может только ввести часть команды, прежде чем система возьмет на себя управление и произведет это:

enter image description here

Курсор свисает там, еще назад к подсказке, таким образом, я заканчиваю вводить команду и совершаю нападки, Входят. Вывод смотрит неперспективный---, он имеет слово"errors"в нем---, но я возвращаюсь к подсказке.

Я попробовал еще раз и на этот раз могу завершить команду,"mount -o remount,rw /". Я нажимаю Enter и вижу тот же вывод.

enter image description here

Но я при новой подсказке, таким образом, я фигурирую, какого черта, давайте попробуем"passwd".

Я вхожу"passwd my_user_name"и нажмите Enter.

И о чудо, мне предлагают мой новый пароль. Я ввожу его, повторно вхожу в него, и радость радостей, существует сообщение успеха.

enter image description here

Назад в новом" (ни один)" не запрашивает, я ввожу выход и совершаю нападки, Входят. Из некоторых контрольных списков я попробовал, это, как предполагается, забирает меня к Меню восстановления, но так как я не видел, что экран на пути в оно, вероятно, просит, чтобы слишком много было забрано к нему теперь :)

Процесс начальной загрузки берет в течение нескольких секунд, затем зависается здесь:

enter image description here

После ожидания некоторое время, без опций я недооцениваю жесткую силу, полагая, что это - 50/50, если мой новый пароль выживает.

На перезапуске я позволяю начальной загрузке пройти нормальный процесс. Это занимает больше времени чем обычно, но в конечном счете добирается до gui, входят в систему экран. Я ввожу свой новый пароль и...

Это неподвижное модальный раскрывается: "Введите пароль для разблокирования брелока для ключей входа в систему. Пароль, который Вы используете для входа компьютера больше, соответствует...."

enter image description here

Я добрался настолько далеко только, чтобы быть отклоненным? Я пробую свой новый пароль, но конечно это не корректно. Я пробую еще много, но конечно они перестали работать также, b/c я не знаю своего старого пароля! Теперь, что?

И затем я вижу его. Кнопка отмены, тут же в диалоговом окне. Я нажимаю его и вуаля, я нахожусь в! Позже я изучу, каков "брелок для ключей входа в систему", но на данный момент я буду полагать, что проблема пароля устраняется. Надежда это помогает кому-то еще там!

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Я просто проверил что шаги здесь: https://wiki.ubuntu.com/RecoveryMode получит Вас к приглашению оболочки изменить пароль.

После шага 8 Вы сможете войти passwd <username> команда.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: