Microsoft Surface Эргономичная Клавиатура не соединяется в Ubuntu 18.04

Я пытаюсь соединить Microsoft 3RA-00022 Surface Ergonomic Keyboard в Ubuntu 18.04. Интерфейсом GUI Ubuntu это просто говорит: "Не удалось добавить устройство"

cmdl я делаю это: *# bluetoothctl

парный EE:EE:EE:EE:EE:EE (Mac, реальный замененный)

Попытка соединиться с ED:24:4C:21:D0:4F

Не удалось соединиться: org.bluez. Ошибка. AuthenticationFailed*

Можно ли дать мне руку? У меня есть почти 2 недели, ища онлайн без удачи. Поздравления,

2
задан 21 December 2018 в 20:07

1 ответ

Я просто прошел этот вздор, и я рад сказать, что я ввожу этот ответ на своей Поверхностной Эргономичной Клавиатуре (хотя на Ubuntu 19.04).

Причина проблемы в моем случае состояла в том, что встроенное микропрограммное обеспечение Bluetooth на моей машине не было актуально. После того как я обновил встроенное микропрограммное обеспечение, bluetoothctl запрошенный меня с PIN-кодом при вводе в мою клавиатуру, соединенную успешно.

Несколько вещей Вы могли попробовать:

Определите, загружается ли встроенное микропрограммное обеспечение правильно. От терминального типа dmesg | grep -i blue. Если Вы видите какие-либо ошибки указать, что встроенное микропрограммное обеспечение не загружалось, то необходимо определить производителя микросхемы Bluetooth и оттуда выяснить как обновление оно к последней версии.

Если это не помогает Вам, то можно хотеть запустить демона Bluetooth в режиме отладки и посмотреть на журналы, видеть, выручает ли он Вас. Чтобы сделать это, измените следующий файл: /lib/systemd/system/bluetooth.service. Найдите эту строку:

ExecStart=/usr/lib/bluetooth/bluetoothd

и настройте его к информации об отладке журнала путем добавления-d:

ExecStart=/usr/lib/bluetooth/bluetoothd -d

Перезапустите сервис Bluetooth, и Вы найдете информацию об отладке в системном журнале. Это может или не может выручить Вас, но это должно, по крайней мере, помочь Вам сузить проблему в своем случае.Удачи! В то время как я нашел эту проблему, действительно разбивающую, она делает ввод на моей клавиатуре намного более удовлетворяющим!

Я вполне уверен, это решение работало бы над 18,04. Единственная причина я нахожусь на 19,04, состоит в том, потому что я обновил в попытке заставить эту клавиатуру работать!

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: