Как я создаю ISO из смонтированного HDD в живом Linux?

Я знаю, что могу использовать clonezilla для этого, но это не то, что я пытаюсь сделать. Я загружаюсь от USB-устройства. В терминале я делаю sudo cat /dev/sdf2 > ~/file.iso, и это работает. Но это создает .iso на карте с интерфейсом USB.

sdf2 будучи жестким диском, из которого я хочу .iso (который прикрепляется в прикреплении usb3). sdb будучи моим внутренним архивом жесткий диск. Я хочу, чтобы ISO был создан в другом объеме, который является /dev/sdb.

sudo cat /dev/sdf2 > /dev/sdb/file.iso

sudo cat /dev/sdf2 > /dev/sdb/~/file.iso

sudo cat /dev/sdf2 > /dev/sdb/x/file.iso

Ничто не работает, всегда "никакой каталог".

0
задан 16 April 2018 в 23:37

2 ответа

Ваши команды не работают, потому что Вы пытаетесь создать файл или папку в блочном устройстве. Блочное устройство является специальным файлом, Вы не можете создать файл или папку в нем, это не каталог. /dev/sdb блочное устройство:

~$ ls -l /dev/sdb
brw-rw---- 1 root disk 8, 16 Aug  8 10:11 /dev/sdb

Посмотрите на первую букву полномочий, это - b для блочного устройства, не d для каталога.

Если Вы работали бы sudo cat /dev/sdf2 > /dev/sdb, это работало бы, но будет неустанный уничтожать любую файловую систему, это уже хранится на том диске, Вы не хотите делать это.

Вместо этого при начальной загрузке в живую систему смонтируйте раздел, где Вы хотите сохранить выходной файл:

sudo mount /dev/sdbx /mnt

и затем используйте

sudo cat /dev/sdf2 > /mnt/path/to/folder/filename/of/your/choice
1
ответ дан 30 October 2019 в 02:06

... Я верю тому, что Вы ищете, находится в руководствах для другого раздела с копией sdf2 в, позволяет, говорят, sdf4 возможно?

sudo fdisk -l

... посмотрите то, что Вы имеете в наличии сначала. Gparted - раздел создает и изменение размеров, mkfs.vfat /dev/sdf4 (-I в случае необходимости), и... теперь пробуют его ^ __^

... проблема создает свои собственные ошибки с чем-либо более новым, чем Windows 3.10 и они безопасность файлы WIN32 - они спорят сильно на Windows 95 и более новый. Это должно позволить Вам играть с sdf2 к Вашему содержанию основ. (просто мысль)

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: