Как создать приложение Ubuntu CD/DVD с автозапуском?

Действительно ли возможно записать приложение Ubuntu на CD/DVD и сделать автозапуск для него, точно так же, как Windows?

Если да:

  1. Как сделать это с Поспешным приложением? Полагайте, что я загрузил приложение с Центра программного обеспечения при помощи snap download; другими словами, у меня есть a .snap файл, и возможно a .assert один.
  2. Как сделать это с a .deb файл?
  3. Как сделать это с a .AppImage файл?
  4. Как сделать автозапуск для него? Мне нужны Сценарий оболочки или что-то еще?

И если не, почему это не возможно? Как сказать это не возможно, в то время как эта страница справки Ubuntu указывает, что можно запустить съемные носители, который является программным обеспечением?

Наконец, это - полностью хорошая идея создать приложение Ubuntu CD/DVD?

Спасибо!

Редактирование 1: на Переполнении стека существует подобный вопрос. Ответы здесь и в ссылке показывают, что этот путь не рекомендуется, не из-за соображений безопасности. Однако я ценил бы других для регистрации новых ответов.

Редактирование 2: Я нашел, что вопрос, который задают для карт с интерфейсом USB на, Спрашивает Ubuntu. Когда я попробовал в основанной на Ubuntu ОС, она работает над CD, также. Однако это показывает "Не могущий определить местоположение программы" ошибка после принятия для выполнения автозапуска, даже если файл автозапуска имеет допустимый синтаксис, и это - исполняемый файл.

1
задан 24 August 2019 в 15:07

1 ответ

Короче говоря, не действительно. Приложения не установлены тем же путем, они находятся в Windows, и автоматически выполненный должен быть отключен по умолчанию, из-за последствий безопасности выполнения чего-то автоматически и сделать вещи, возможно с поднятыми полномочиями (каждый должен базироваться для установки системного программного обеспечения), при подключении устройства.

Кроме того, нет никакой реальной аутентификации пакетов, если Вы просто помещаете их на диск, как snap ожидает, что пакеты прибудут из хранилища и будут подписаны хранилищем, в то время как dpkg ожидает, что deb файлы прибудут из архивов, которым доверяют, с соответствующими подписями. Нет никакого хорошего способа сделать это надежно, поскольку ничто уже в системе не разработано для этого метода распределения и так не имеет способа проверить то, что устанавливается.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: