Автообновление Windows на машине с двойной загрузкой

Я планирую настроить совершенно новый компьютер с двойной загрузкой Ubuntu / Windows в следующем месяце или около того. Я использую Ubuntu для 95% всего, но есть некоторые игры / программы, которые я считаю слишком болезненными, чтобы имитировать / обходиться без них, поэтому мне нравится иметь Windows в качестве запасного варианта. Кроме того, моя жена использует Windows для работы.

У меня была машина с двойной загрузкой, примерно год назад, и проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что загрузка в Windows всегда длилась вечно. Поскольку я не использовал Windows чаще, чем один или два раза в месяц, у нее всегда было бы много обновлений и обслуживания, прежде чем она была в рабочем состоянии. Это сделало переключение на Windows более болезненным, что сделало меня более неохотным, что усугубило проблему.

Итак, вот моя идея, с которой, я надеюсь, вы сможете помочь: если я оставлю Ubuntu включенным каждый вечер, могу ли я написать сценарий для его перезагрузки в Windows в 2 часа ночи, подождите немного, пока Windows установит свои обновления, а затем перезагрузиться обратно в Ubuntu? Поэтому каждое утро я буду смотреть на вход в Ubuntu, но если мне нужно переключиться на Windows, это должно быть довольно быстро.

Я понимаю, что это будет связано как с Ubuntu, так и со сценариями Windows, последний из которых вряд ли станет сильной стороной здесь. Тем не менее, любая помощь приветствуется!

Я, вероятно, буду устанавливать Ubuntu Desktop 19.10 и Windows 10.

2
задан 4 November 2019 в 19:38

1 ответ

Необслуживаемая перезагрузка выберет главный объект в меню GRUB для начальной загрузки от.

Необходимо было бы написать сценарий в Ubuntu

  1. изменение GRUB для начальной загрузки Windows, однажды
  2. сопровождаемый кроном управляют к перезагрузке, за один раз бесспорной, затем
  3. когда Windows загрузится, выполните сценарий для выполнения обновлений, и условно
    A. любая перезагрузка снова в Windows, если больше обновлений должно быть выполнено,
    B. или если больше никакой потребности быть сделанными, изменитесь на GRUB для откладывания Ubuntu наверху, то
  4. перезагрузка в Ubuntu.

3 А особенно хитры, потому что обновления Windows иногда приводят к большему количеству Windows Updates, который не может быть выполнен до перезагрузок Windows. Необходимо было бы найти способ условно выполнить одно ответвление или другой сценарий Windows в зависимости от того, нужен ли Windows в Вас перезагрузка и выполняет больше обновлений.

3B даже более рискованно, начиная с записи в файловые системы Linux из Windows хронически неприятно и часто приводит к повреждению файловой системы. Я рекомендовал бы против него.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: