Windows XP двойная загрузка (установка Wubi) перестала работать для Ubuntu - выдает ошибку «отсутствует или поврежден system32 \ hal.dll»

Это работало нормально в течение года или трех - что-то случилось в прошлом месяце или около того.

Я совершенно уверен, что отсутствующий файл hal.dll не является реальной проблемой - файл есть, и Windows работает нормально. (Я обнаружил, что Windows не может работать без него (!?!), Но это уже другая история.)

Я посмотрел файл boot.ini, но не вижу ничего очевидного (для меня) не так с этим. Это выглядит почти идентично примеру в этой теме . Я постараюсь опубликовать мой позже сегодня.

Я не могу думать, что могло измениться. Я смутно припоминаю обновление Ubuntu в последний раз, когда я его использовал - может ли это быть проблемой?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

2 файла wubildr отсутствовали в c: \ (?) - скопировал файл wubildr.mbr и получил ошибку «not find GRLDR». Посмотрел это и скопировал также wubildr (как из C: \ ubuntu \ winboot), так и presto!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы делали какие-нибудь "fixmbr" или "bootcfg-что угодно"? Вы устанавливали другую систему Windows?

Всегда помните, что выполнение всего этого делает установку Ubuntu непригодной (если у вас не установлен live-cd, в котором вы можете установить GRUB, а не Wubi, как в вашем случае). ).

Если вы ничего не сделали, попробуйте подумать о чем-нибудь странном, что могло случиться с компьютером до этого.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: