Не может запустить virtualbox VM

Я пытался запустить виртуальное поле, но я не могу запустить свой VM. Я могу создать его, но когда я пытался запустить его, я получил эту ошибку. Это - фотография, которую я получил сообщения об ошибке:

the error that I got

И да, у меня есть EFI, который включила безопасная начальная загрузка.

-1
задан 1 November 2019 в 16:06

2 ответа

Поскольку в руководстве VirtualBox говорится,

Для выполнения других операционных систем в виртуальных машинах вместе с основной операционной системой Oracle VM VirtualBox должен интегрироваться очень плотно в систему. Чтобы сделать это, это устанавливает модуль драйвера, названный vboxdrv, который делает большую ту работу в системное ядро, которое является частью операционной системы, которая управляет Вашим процессором и физическим оборудованием. Без этого модуля ядра можно все еще использовать менеджера VirtualBox для конфигурирования виртуальных машин, но они не запустят.

Таким образом, необходимо установить vboxdrv драйвер, как сообщение об ошибке обстоятельно объясняет, также. Чтобы сделать это, выполниться

modprobe vboxdrv

с полномочиями пользователя root. Если Вы получаете ошибки, Вы, возможно, должны были бы установить некоторое программное обеспечение, это необходимо для создания модуля ядра, как компилятор C или некоторые заголовочные файлы. Можно найти дополнительную информацию в руководстве VirtualBox связанной выше.

В целом очень часто полезно на самом деле прочитать сообщения об ошибках ;) Как в этом примере, они часто обстоятельно объясняют что случилось ("Драйвер ядра VirtualBox Linux, или не загружается или не настраивается правильно".), иногда даже, что необходимо сделать ("Переустанавливают virtualbox-dkms пакет и загружают модуль ядра...").

Кроме того, не отправляйте сообщения об ошибках как изображения как снимки экрана. Они не могут искаться. Таким образом, следующий человек, у которого есть эта проблема, не может найти этот вопрос путем поиска, например, "VERR_VM_DRIVER_NOT_INSTALLED". Скопируйте и вставьте текст в свой вопрос как фактический текст.

И наконец, после того, как я сказал Вам, что Вы сделали неправильно: Добро пожаловать для Выяснения у Ubuntu ;)

0
ответ дан 22 December 2019 в 00:09

попробовать

sudo apt-get install dkms
apt-get install linux-headers-$(uname -r)
sudo apt-get install virtualbox-dkms
sudo apt-get install build-essential module-assistant 

перезагрузите его и проверьте.

-1
ответ дан 22 December 2019 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: