Установка на программном обеспечении RAID (19.10)

кому-либо когда-либо удавалось установить человечность на программном обеспечении RAID просто с помощью обеспеченных CD установки? Я пытаюсь сделать то, что является, вероятно, потребностью очень стандартного программного обеспечения:

  • два идентичных SSD (каждый 512 ГБ, хотя одно удачливое теперь имеет несколько меньше секторов),
  • корневой раздел
  • домашний раздел

(Я предполагаю, что у меня должен быть отдельный / раздел начальной загрузки, тот же способ, которым простые конфигурации имеют тот.)

Я отрывал волосы.

  • 19.10: живой сервер человечности 19.10 был видом способного создания устройства RAID, но не способный к разрешению мне затем определить разделы на/dev/md. Я затем загрузил gparted живой USB и закончил его, таким образом, у меня было 8 ГБ / начальная загрузка, 32 ГБ / корень и остальные / домой. Я затем перезагрузил на человечности 19.10, но теперь она больше не распознает, что имеет носитель установки. (uhmm... это создало сам/dev/md сначала!) некоторые сообщения предположили, что живой сервер и сервер отличались, но 19.10 только имеет живой сервер. [Я, возможно, по ошибке настроил начальную загрузку / (вероятно, 1M, и FAT корректны), но почему установщик забыл бы свои желаемые разделы, если я хочу RAID??), и даже не позволяют мне вносить какие-либо изменения в md разделы?]

  • 18.04: без проблем, я думаю. вернитесь к 18,04 серверам (не живой сервер), установка, затем-обновление-версии к 19,10. болезненный, но выполнимый. хорошо, сделанный это все..., пока это не перестало работать при установке личинки. без проблем, я могу использовать установку личинки, и рука - говорят этому мои места, правильно? хорошо, нет. существует что-то названное установщиком личинки на 18,04 usb, но это - другая программа и испытывает недостаток в документации afaik. никакая страница справочника.

учитывая то, насколько простой мои потребности являются---два подобных идентичных диска, RAID-1, загрузочный---эта задача, казался удивительно трудным выполнить.


Я сдался на данный момент и просто установил нормальный не-RAID 19,10 серверов на одном из дисков. обработанный как очарование, только кроме одного SSD.

  • теперь мне нужно руководство по madm-совершению-набега sda к sdb. В частности, мне нужен mdadm для работы на мой (обязательно смонтированный) корневого раздела, и я любил бы его, если grub2 мог бы все еще загрузиться впоследствии, когда sda становится md0. справка!

что рекомендуемая низкая боль путь состоит в том, чтобы установить систему человечности с безопасностью RAID-1?

0
задан 22 October 2019 в 03:58

1 ответ

Существует проблема с установкой набега md с 19,10 "живых серверов" ISO.

Лучше использовать:

(Это - альтернативный установщик сервера для 19,10.)

1
ответ дан 22 December 2019 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: