“Аутентификация, требуемая обновить системные репозитории” в Ubuntu 19.10

Если один из пользователей в нашей группе пытается войти в его настольный компьютер, он получает всплывающее окно "Аутентификация, требуемая обновить системные репозитории". Когда я ввожу в своем пароле администратора в этом всплывающем окне, всплывающее окно не исчезает. Кажется, что только "жесткая" перезагрузка решает проблему временно, потому что после нескольких дней то же всплывающее окно появляется снова. Когда я вхожу в систему как пользователь с sudo полномочиями, тем не менее, все хорошо работает. Операционной системой является Ubuntu 19.10.

У пользователя нет сценариев, работающих на запуске кроме загрузки его bashrc и установки его переменных среды.

Я уже искал Интернет, но я не мог найти решение (я сделал новые обновления). Я был бы очень признателен за Вашу справку.

0
задан 5 December 2019 в 08:21

5 ответов

Основы

"Обновить системные репозитории"

sudo способное обновление

Устанавливать обновления, найденные с вышеупомянутым

sudo способное обновление

Если Вы вошли в систему как корень (например, сделали sudo -i) затем затем sudo может быть пропущен в вышеупомянутых командах.


Будут обновления, доступные очень, в зависимости от которого программного обеспечения Вы действительно устанавливаете. Например, www.freecad.org "ежедневно", будет давать Вам новый freecad почти ежедневно.

Требуют ли они НА САМОМ ДЕЛЕ, чтобы перезагрузка зависела полностью от того, ЧТО там должен был обновить; На практике я нахожу, что для имения место (почти) только, поскольку ядро было включено в обновление. Что-либо еще может быть чем-то, за что Ansible ответственен.

Основная Ubuntu обеспечит новые версии установленных пакетов довольно часто; то, когда Вы УВЕДОМЛЯЕТЕСЬ, зависит от настроек, в которых Вы имеете

-> Параметры настройки системы (Значок Cogwheel и Wrench в 16,04 панелях запуска)
-> Программное обеспечение и обновления
-> Обновления (вкладка)
-> Автоматически проверяют на обновления: Ежедневно, Каждые два дня..., Никогда

Как всегда: Если Вы Никогда не обновляете, система может остаться стабильной долгое время, но только пока некоторый хакер не находит, что Ваша машина уязвима из-за чего-то, что Вы не обновили.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Я наткнулся на обходное решение, которое, кажется, работает на нашу систему, так, чтобы мы не должны были обновлять каждую неделю:

https://c-nergy.be/blog/? p=14051

(cf. Раздел "Устранение проблемы надлежащий путь...")

Я попробовал это несколько дней назад, и мы не встретились ни с какими проблемами с тех пор. Я буду держать Вас в курсе, как ситуация развивается.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Это происходит при использовании xRDP (удаленных сеансов или расширенных сеансов Hyper-V) в Ubuntu. Удаленные сеансы более строгие, чем локальные для одного и того же пользователя, и это исправляет.

Для Ubuntu 19.10 сделайте это в терминале

sudo bash
cd /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d
nano 46-allow-update-repo.pkla

, а затем поместите в файл

[Allow Package Management all Users]
Identity=unix-user:*
Action=org.freedesktop.packagekit.system-sources-refresh
ResultAny=yes
ResultInactive=yes
ResultActive=yes
16
ответ дан 13 February 2020 в 18:22

Не решение основной причины, но у меня та же проблема, и я могу избежать жесткой перезагрузки, нажав, может быть, сто раз на отмене в этом поле (я фактически не считал). Коробка исчезает.

3
ответ дан 8 March 2020 в 01:38

В Debian я решил проблему, добавив пользователя в группы adm и sudo.

sudo usermod -a -G adm <username>
sudo usermod -a -G sudo <username>

После добавления в эти группы отображалось мое имя пользователя вместо Администратора

3
ответ дан 30 October 2020 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: