Dell Poweredge R410, ubuntu (14.04), работающий медленно

Если вы станете единственным пользователем на компьютере с NetBeans, вы не должны запускать установщик в качестве пользователя root.

 $ chmod u+x ~/Downloads/netbeans-7.3rc1-linux.sh
 $  ~/Downloads/netbeans-7.3rc1-linux.sh

Вам будет предложено выбрать каталог установки по умолчанию для дома пользователя. Выбранная папка установки должна быть записана действующим пользователем.

Подробнее см. В вики сообщества сообщества NetBeans.

Если у вас будет несколько пользователей, запускающих NetBeans из одной и той же установки, тогда вы должны запустить программу установки как пользователь root и выберите / user / local в качестве установочного каталога.

Средство IDE NetBeans спроектировано таким образом, чтобы учесть, что несколько пользователей запускают IDE из одной и той же установки:

NetBeans учитывает это, сохраняя индивидуальные настройки каждого пользователя отдельно от установки кода NetBeans. В системах Unix настройки сохраняются в локальном каталоге настроек, созданном в домашнем каталоге пользователя при первом запуске NetBeans.

Выше цитаты из Wiki сообщества NetBeans .

1
задан 22 May 2014 в 01:16

1 ответ

У меня есть аналогичная проблема ubuntu 14, больно медленная на dell r200

, что я нашел, вам нужно добавить некоторые параметры в загрузчик, я использую «mc» с «mcedit» (sudo su), но отредактируйте

/ etc / default / grub

change:

GRUB_CMDLINE_LINUX = "" в GRUB_CMDLINE_LINUX = "nofb nomodeset"

] нажмите f2, чтобы сохранить, и f10, чтобы выйти, запустите

update-grub

и перезагрузите

0
ответ дан 24 May 2018 в 07:30
  • 1
    В моем случае это не сработало. После перезагрузки машина была очень медленной. – Hilder Vitor Lima Pereira 18 March 2015 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: