Ubuntu 14.04 зависает “ Восстановление состояния resolver & hellip; ”

У меня есть виртуальная машина с гостевой установкой Ubuntu, которую я использую для разработки. Все было настроено и прекрасно работало до вчерашнего вечера, когда я перезагрузил виртуальную машину (обновления были установлены во время этого сеанса, если я правильно помню).

Я рассмотрел эти вопросы и их решения и высоко оценил ответы:

Ubuntu 12.04 застрял в загрузочном экране, обновлен 12.04 до 14.04 , всплеск застревает в «Восстановление состояния резольвера ...», Ubuntu 14.04 загружается при логотипе после обновления Ubuntu 12.04 не может запускаться, «отключено»; edit / etc / default / saned "

... но безуспешно.

Если я нажмю «Сдвиг вправо», когда начнет работать VM, и вы хотите использовать Ubuntu со старой версией ядра (последняя показана в 3.19.0.- 51-общий, первый старше 3.19.0-49-generic), то я успешно попадаю на экран входа в систему, но не могу войти с моими учетными данными, он просто перебрасывает меня обратно на экран входа в систему. TTY login работает.

Я использовал меню восстановления, чтобы перейти к корневой оболочке и переустановить пакет nvidia-current, удалить «quiet and splash», чтобы увидеть, что происходит, очистить / tmp-каталог, как это предлагается в одном ответе, обновленный grub, но без успеха. Можно ли как-то откатить обновления? Вот где загружается зависание:

VM работает на дисковой секции SSD, 60 ГБ пространства, с ~ 20 ГБ по-прежнему бесплатно. Я использую графическую карту NVidia.

Если переустановить можно избежать, это было бы действительно оценено.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня точно такая же проблема, хотя иногда я делаю еще один шаг вперед (Остановить совместимость уровня запуска V). Я запускаю Ubuntu 14.04 в виртуальной машине на Fusion, и запуск программы Updater сегодня вызвал эту проблему. Неправильно нужно восстановить эту виртуальную машину.

Похоже, вы можете надежно загрузиться на экран grub. Я должен загрузиться с F2, затем «Выход из отбрасывания изменений», удерживая клавишу shift.

У меня также был «неверный пароль», когда я попытался загрузить 3.19.0-49-generic. Я решил это, загрузив 3.19.0-49-generic (режим восстановления). Я запустил fsck, чтобы поместить файловую систему в режим r / w, затем упал в корневую оболочку и запустил passwd < user >, чтобы сбросить пароль. Перезагрузился и смог войти в систему до 3.19.0-49. HTH, пока не появится реальное исправление ...

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:18

У меня была такая же версия без драйверов AMD или Nvidia. Это произошло только при попытке загрузить ядро ​​3.16.0-62, используя более старый. Кажется, проблема связана с последними обновлениями ядра, так как каждый смог восстановить, загрузив старое ядро.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: