Можно ли установить Ubuntu на любое оборудование? [дубликат]

У меня есть новый ноутбук:

  • Lenovo ideapad 330 15AST
  • Процессор AMD A6
  • С предустановленной Windows

Вопросы:

  1. Теперь я хочу также использовать Ubuntu и Windows. Я попытался выполнить двойную загрузку своего компьютера. При двойной загрузке мой компьютер отображает сообщение о том, что на выбранном USB-накопителе не установлена ​​операционная система. Как я могу решить эту проблему?

  2. Я связался с консультантом Lenovo, и они сказали мне, что если вы запустите Linux на этом ноутбуке, это может повредить ваш компьютер или Windows. Это правильно?

0
задан 18 November 2019 в 19:19

2 ответа

Из ubuntu.com:


2 GHz dual core processor or better
4 GB system memory
25 GB of free hard drive space
Either a DVD drive or a USB port for the installer media
Internet access is helpful

Возможно повредить Windows, если Вы не устанавливаете двойную загрузку правильно. Я предложил бы вытереть диск и установить Ubuntu сначала, затем Windows позже (Ваш ноутбук должен был идти с установочным диском Windows для восстановления данных, которые можно использовать для установки Windows на его собственном разделе). Таким образом, можно установить разделы диска правильно и использовать загрузчик GRUB для выбора ОС на начальной загрузке.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Необходимо загрузить изображение ISO для Ubuntu и затем сделать pendrive загрузочное. Затем попытайтесь установить Ubuntu (при выполнении этого, Вы получите опцию установить вместе с окнами). Для создания загрузочного pendrive, можно использовать Rufus или Unetbootin.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: