Проблема с D: управляйте при установке человечности

Я относительно плохо знаком с Linux и хочу к двойной загрузке вдоль окон. Однако я хочу, чтобы Linux был на моем D: диск, потому что я короток на пространстве на моем C: диск.

При установке я хочу сделать некоторые разделы на D: но я не могу сделать некоторое дополнительное свободное пространство, потому что оно не показывает, сколько пространства используется. Это только показывает "неизвестный" в используемой части пространства. Мой D: диск также показывают как sdc и нет никакого sdb.

Как я могу решить это? Будет форматирование работы диска? Gparted https://imgur.com/gallery/Uy7Z4c2

0
задан 14 November 2019 в 23:22

1 ответ

C: и D: обозначения, которые используются операционной системой Windows. Как Вы заметили, объемы в Ubuntu определяются в формате sda, sdb и т.д. Разделы на этих дисках будут в формате sda1, sda2 так на...

Должно быть свободное пространство для установщика Ubuntu для использования. Если Вы загружаетесь в USB, содержащий Ubuntu, можно выбрать опцию "Try Ubuntu". Живая система будет включать программу под названием "Диски" (gnome-disk-utility). Дисковое приложение может использоваться, чтобы удалить разделы и отформатировать все объемы.

Перед любыми изменениями внесения быть абсолютно уверенным то, что Вы работаете с корректным диском, начиная с форматирования диска или удаления раздела, эффективно удалит все данные. В придачу, при установке операционных систем, необходимо всегда удостоверяться, что Вы сделали соответствующие резервные копии в случае, если Вы делаете неправильное перемещение и удаляете все.

См.: Как я устанавливаю Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI? для получения информации о самом процессе установки.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: