Действительно ли возможно создать своп-файл Ubuntu на разделе NTFS?

Поскольку конец жизненного цикла Windows 7 быстро приближается, я тестирую Ubuntu 18.04.3 LTS на моем древнем (2013) ноутбук. К сожалению, двойная загрузка кажется почти невозможной, таким образом, я использую персистентный живой USB благодаря @sudodus и @C.S.Cameron askubuntu. Я ввожу это на Ubuntu и могу выполнить LibreOffice и главную стратегическую игру!

Однако у меня только есть 4 ГБ RAM (который должен согнуть как видеопамять), и система прекращает работу, когда я достигаю 100%-го Использования оперативной памяти, играя в игру. Часть этого происходит, вероятно, из-за давнее ошибка памяти в программном обеспечении гнома, но я думаю, что игра в конечном счете заполнит 4 ГБ так или иначе.

Таким образом, следующая проблема пытается добавить некоторую подкачку. Это не должно быть доступно все время, как раз в то самое время, когда я выполняю игры. Возможно выполнить файл подкачки на карте с интерфейсом USB, но это очень плохо для палки. Так использование моего внутреннего жесткого диска было бы более дешевым и могло бы быть быстрее.

Хотя я, вероятно, не могу создать раздел подкачки на своем жестком диске, мне что Ubuntu теперь значения по умолчанию к использованию своп-файлов пришло в голову. Большинство ПРАКТИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА принять, что своп-файл находится в ext2/3/4 разделе. Но мог я, и как будет я, создать своп-файл в разделе NTFS? Дуга форум Linux имеет метод для создания своп-файл на карте с интерфейсом USB NTFS. Но это работало над другим дистрибутивом шесть лет назад и предлагает писать systemd сервис, который кажется амбициозным к новичку Ubuntu.

Кроме того, я сделал бы это в разделе NTFS, который содержит скрытые файлы, которые требуются Windows.

BTW это не дубликат различных ответов о том, как использовать раздел подкачки Linux в качестве своп-файла Windows.

0
задан 13 November 2019 в 02:39

1 ответ

Я не совсем уверен, является ли файл подкачки на разделе NTFS лучшим решением для Вас. Можно быть более обеспеченным созданием фактического раздела подкачки на жестком диске и использовании это. Вы могли использовать инструмент такой как gparted для изменения размеров раздела NTFS уменьшая его размером, Вы хотите, чтобы Ваш файл подкачки был, скажем, 2 ГБ. Затем Вы могли выделить раздел подкачки на 2 ГБ на недавно освобожденном пространстве на Вашем жестком диске.

(Конечно, который предполагает, что у Вас есть по крайней мере 2 ГБ свободного пространства на Вашем разделе NTFS. Но это - просто то же место, которое файл подкачки занимал бы также.)

Причина я говорю, что файл подкачки на Вашем разделе NTFS не может быть правильным решением, состоит в том, потому что это может значительно повлиять на производительность по двум причинам:

  • Ваш раздел NTFS не нов, он использовался в течение долгого времени, и Ваш файл подкачки на 2 ГБ будет, вероятно, фрагментирован. Следовательно, чтение и запись в тот файл подкачки могут быть намного медленнее, так как это не непрерывный регион памяти (в противоположность разделу подкачки). См. этот превосходный ответ на Отказе сервера еще для некоторой информации.

  • Вдобавок ко всему, драйверы NTFS являются довольно медленными, как упомянуто в Дуге форумы Linux в потоке, который Вы связали с собой.

Если Вы, тем не менее, полны решимости создать файл подкачки на своем разделе NTFS, это легко. Все, что необходимо сделать, является этим:

  1. Удостоверьтесь, что Ваш раздел NTFS смонтирован где-нибудь. Ради примера давайте предположим, что точка монтирования для Вашего раздела NTFS /media/windows.

  2. Создайте файл подкачки с 2 ГБ на Вашем разделе NTFS как так:

dd if=/dev/zero of=/media/windows/swapfile.img bs=1M count=2048
mkswap /media/windows/swapfile.img
  1. Включите подкачку с
swapon /media/windows/swapfile.img

Вот именно действительно. Это - точно инструкции от той Дуги поток Linux, я просто изменил размер файла подкачки к 2 ГБ.

Целый отдых Дуги, поток Linux только занимается проблемой, что OP хочет включить его файл подкачки автоматически при начальной загрузке, так, чтобы они не выполняли это swapon управляйте каждый раз после перезагрузки системы. Чтобы это работал, необходимо так или иначе удостовериться, что раздел NTFS смонтирован, прежде чем подкачка включена, так как файл подкачки находится на разделе NTFS, и это может стать немного грязным, который является, почему кто-то там предлагает создать a systemd сервис для включения подкачки после раздела NTFS смонтирован.

Но если Вы только хотите протестировать, как файл подкачки на Вашем разделе NTFS решает проблемы с Вашей игрой, Вы не должны волноваться об этом прямо сейчас. Можно просто продолжить вышеупомянутые шаги. Это просто означает, каждый раз перезагрузку системы необходимо повторно выполнить шаги (1) и (3) выше, т.е. удостовериться, что раздел NTFS смонтирован (подсказка: вставьте его Ваш /etc/fstab и смонтируйте его во время начальной загрузки), и выполните это swapon команда. Обратите внимание, что только необходимо выполнить шаг (2) однажды: После того как файл подкачки создается, Вы не должны создавать его снова. Если Вы не хотите изменить его размер.

Затем если это работает на Вас, и Вы действительно довольны результатами, и можно играть игру, и однажды Вы раздражаетесь, что необходимо выполнить это swapon управляйте каждый раз, когда Вы перезагружаете свою систему, затем можно волноваться о записи a systemd сервис для выполнения этого swapon управляйте каждый раз автоматически при начальной загрузке. И затем, если Вы испытываете затруднения из-за этого, Вы можете задать другой конкретный вопрос о той проблеме здесь. Или возможно, к тому времени Вам понравится Ubuntu так, что Вы решаете избавиться от Windows 7 и установить Ubuntu навсегда.;)

2
ответ дан 22 December 2019 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: