GeForce GTX 1050 работает с NVIDIA 390, но не с чем-либо позже

У меня есть Lenovo Thunderbolt 3 Graphics Dock. Это основано на видеокарте NVIDIA GEFORCE GT 1050. lspci говорит:

07:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GP107M [GeForce GTX 1050 Mobile] (rev a1)

Это работает с nvidia-driver-390 использование собственного ppa:

enter image description here

Однако, когда я обновляю до более высокой Версии NVIDIA затем, система даже не загружается. Я попробовал nvidia-driver-410, nvidia-driver-430 nvidia-driver-435, nvidia-driver-440 (Я сделал a sudo .pt purge 'nvidia.*' перед этим).

Каким образом? Согласно вкладке Supported Products GeForce GTX 1050 должен работать с, например. nvidia-driver-430. На самом деле это работает без проблем в Windows 10 (у меня есть установка двойной загрузки).

Так как это даже не загружается, я понятия не имею для отладки этого (какие-либо журналы?) или как разыскать это. Также, где я сообщил бы о таких ошибках?

Ubuntu 19.10 с Gnome и Xorg.

1
задан 8 January 2020 в 19:41

1 ответ

При установке графических драйверов я также нахожу, что не знаю который драйвер установить. Я нахожу, что самый безопасный способ установить драйверы Nvidia, на самом деле, устанавливая CUDA вместо этого. При установке CUDA он приносит с ним совместимый графический драйвер.

При выборе CUDA 10.1, например, он принесет собственную версию графического драйвера 4.18 с ним.

Я также предполагаю, учитывая мой опыт, что компоненты как вентиляторы охлаждения и температурные датчики НЕ загружаются правильно без установленного CUDA. (Вы, возможно, испытали по-другому, однако), В основном, я не доверяю никакому другому графическому драйверу, который НЕ идет с CUDA.

Мое предложение, если бы Вы пытаетесь установить новый драйвер безопасно, состояло бы в том, чтобы установить новую версию CUDA, который, во время записи этого, является версией 10.2.

Существует несколько способов установить CUDA, но я сужу выбор так, чтобы принятие решений было легче.

  1. Локальная установка файла Deb
  2. Локальная установка файла Выполнения

Первая опция является наилучшим вариантом для людей, которые решают, что они не хотят настраивать что-либо и просто хотеть, чтобы их машина работала. Вы не будете знать, где что-либо установлено с тех пор deb установки следуют за решениями OSs.

Второй вариант является наилучшим, когда Вы хотите настроить, где библиотеки установлены и другие дополнительные опции, которые, в этом контексте, не важны. Эта установка позволяет Вам выбирать что функции сохранить. На самом деле Вы могли установить CUDA без драйвера, но это предполагает, что у Вас есть своя установка среды точно, как это требуется Nvidia.

Я предлагаю, чтобы Вы выбрали первый вариант так, чтобы Вы не облицовывали свой компьютер кирпичом.

Я предполагаю, что Вы запускаете Ubuntu 1804 в этом случае.

То, что Вы захотите сделать, является движением к этой ссылке и затем избранному Linux, x86_64, и затем Ubuntu и затем 1804. Вы затем выберете deb (local). Список команд будет перечислен для Вас. Я скопировал и вставил их здесь:

wget https://developer.download.nvidia.com/compute/cuda/repos/ubuntu1804/x86_64/cuda-ubuntu1804.pin
sudo mv cuda-ubuntu1804.pin /etc/apt/preferences.d/cuda-repository-pin-600
wget http://developer.download.nvidia.com/compute/cuda/10.2/Prod/local_installers/cuda-repo-ubuntu1804-10-2-local-10.2.89-440.33.01_1.0-1_amd64.deb
sudo dpkg -i cuda-repo-ubuntu1804-10-2-local-10.2.89-440.33.01_1.0-1_amd64.deb
sudo apt-key add /var/cuda-repo-10-2-local-10.2.89-440.33.01/7fa2af80.pub
sudo apt-get update
sudo apt-get -y install cuda

Вот то, как запустить Вашу ПОВРЕЖДЕННУЮ машину Ubuntu:

  1. Нажмите кнопку питания.
  2. Найдите корректную опцию OS в Grub2
  3. Спуститесь по 1 опции для Advanced Options
  4. Выберите первую опцию от вершины, которая говорит Recovery Mode. Вы будете взяты к странному розовому фоновому окну.
  5. Выбрать fsck смонтировать диск ОС.
  6. Выбрать Enable Networking (это не может работать, это не сделало для меня, но обычно работает),
  7. Затем выберите Drop to root recovery prompt

Если Вы не можете использовать локальную машину Ubuntu С ИНТЕРНЕТОМ, просто загрузите необходимые файлы путем вставки ссылок в браузер машины Windows и загрузите их.

Можно затем поместить те 2 файла на флеш-накопитель и подключить его к поврежденной машине Ubuntu.

Теперь у Вас есть корневой терминал, с которым можно сделать материал. Я затем смонтировал карту флэш-памяти через CLI, переходящий по этой ссылке.

https://vitux.com/how-to-manually-mount-unmount-a-usb-device-on-ubuntu/

Можно затем переместить эти 2 файла в локальный компьютер и выполнить их.

BTW, я знаю, что существует a sudo apt update управляйте там, но apt должен все еще обнаружить новые добавленные источники.

После следования тем инструкциям необходимо перезагрузить машину и затем попытаться войти в систему обычно.

Если у Вас действительно есть Интернет, можно просто выполнить команды после включения сетей.

Если установка deb-файла не работает, можно просто загрузить версию файла выполнения и установку в корневой подсказке восстановления в соответствии с теми же методами.

У Вас должен быть рабочий графический драйвер, А ТАКЖЕ CUDA после прохождения через всех этих шагов. Небольшие модификации были добавлены в случае, если у Вас нет Интернета, но надо надеяться дело не в этом. У меня, оказалось, не был Интернет в последний раз, я установил CUDA, так да, попробуйте это.

ЕЩЕ ОДНА ВЕЩЬ:

Иногда, если Вы находитесь на поврежденном экране входа в систему (после того, как Вы ввели пароль и совершили нападки ENTER), существует на самом деле подхалим, которого можно сделать.

Перезагрузите свою машину, но НЕ входите в систему. Можно также хотеть проверить, есть ли у Вас Интернет. Теперь, вместо нормального входа в систему, нажать Ctrl+Alt+F3 перейти к виртуальному последовательному порту. Необходимо затем смочь войти в систему через терминал. Необходимо смочь иметь доступ к Интернету. На данном этапе можно просто выполнить исходные команды как прежде без изменений.

Это помогает Вам?

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: