Антивирус на Ubuntu? [дубликат]

На моем ноутбуке была установлена ​​Windows 10 Pro и антивирусная защита.

Я планировал установить Ubuntu вместе с Windows в конфигурации с двойной загрузкой. Итак, я установил Ubuntu со 100 ГБ свободного места. Однако в моей системе Ubuntu нет антивируса, поэтому я боюсь, что в случае вируса он может повлиять и на Windows.

Если вирус заразит мою установку Ubuntu, повлияет ли он также на мою установку Windows? Кроме того, как мне защитить себя от вирусов в Ubuntu?

0
задан 2 January 2020 в 17:48

2 ответа

Да, только когда некоторый российский хакер конкретно хочет заразить на всем протяжении Вашего устройства. Но обычно, очень маловероятно, что, если Ваша человечность заражена вирусом затем, она будет также влиять на окна.

При начальной загрузке человечности только разделы, присвоенные для человечности, будут активны (у Вас может все еще быть доступ к разделу окон хотя). Программное обеспечение, которое Вы установили на окнах, не будет работать в человечности и наоборот.

Я не могу помнить прошлый раз, когда я установил антивирус на своем устройстве. Для нормальной ежедневной цели у Вас есть защитник окон. Я рекомендую удалить другой сторонний антивирус, поскольку он замедляет Ваше устройство, если Вам действительно не нужен он. Кроме того, Linux очень безопасен, чем окна. Я использовал Debian в течение почти 4 лет.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:45

Это - распространенное заблуждение, что Linux более безопасен, чем Windows. Вредоносное программное обеспечение существует для всех систем, Windows, основанного на Linux, Mac и т.д.

Если мы смотрим на долю рынка потребительских товаров операционных систем, мы находим, что большая часть базы пользователей является Windows PC. Поэтому хакеры, для максимизации их прибыли должны разработать вредоносное программное обеспечение для Windows. Вы будете видеть тенденцию в этом, много вредоносного программного обеспечения было разработано для Windows, так как у них есть больший шанс получения, что они хотят. Кто знает, могли бы быть уязвимости в Linux, которые должны все же быть использованы. На большинстве дистрибутивов Linux пользователи в основанных на Linux системах не имеют root полномочия по умолчанию. Только, только можно защитить систему. Удостоверьтесь, чтобы Вы следовали за хорошей политикой безопасности, чтобы удостовериться, что существует меньше шанса заразить Ваш ПК

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: