Несколько загрузочных Windows 8 и Ubuntu, как удалить?

У меня на ноутбуке установлены Windows 8 и Ubuntu 12, но недавно я отформатировал свой ноутбук и переустановил Windows, и потому что мне нужна чистая установка моей ОС, я снова стер и отформатировал диск C и продолжил установку Windows.

После того, как установка завершена и ноутбук загружен, снова есть эта опция, какую я хотел бы загрузить?
То есть снова Windows 8 и Ubuntu?

Если я выберу Ubuntu ofcourse, то ничего не загружается, так как я стер систему, отформатировав диск C. Итак, я подумал, что переустановка Ubuntu OS снова решит проблему, поскольку она перезапишет все, что есть. там.

Но это стало хуже, теперь есть 3 ОС ... Windows 8, Ubuntu том 1, Ubuntu том 2.

Теперь я в замешательстве. Я не хочу снова связываться с моей системой ... Я не хочу удалять установленную мной Ubuntu, мне просто не нравится видеть там другую, так как первая ОС Ubuntu, которая пытается избавиться, все равно не работает .. Если Кто-нибудь может помочь мне в этом вопросе, это будет большая помощь для меня ..

Кстати, я установил Ubuntu с помощью Wubi ..

0
задан 7 February 2013 в 12:11

4 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» в Windows 8-> Свойства-> Дополнительно -> Запуск и восстановление -> Настройки ... Там время с нуля выводится до 30 с

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:11

Восстановление загрузчика Windows приведет к удалению ненужных или нежелательных загрузочных записей. Для этого загрузите установочный диск Windows и запустите опцию выбора Восстановить компьютер при запуске. Затем выберите командную строку и выполните следующие команды:

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /rebuildbcd

После этого перезагрузите компьютер, надеюсь, он будет работать.

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:11

Используйте Ubuntu liveCD для загрузки и установки загрузчика GRUB на свой диск (/dev/sda).

используют эти команды:

sudo grub2-install /dev/sda 

(это устанавливает его в mbr),

sudo update-grub2  

(это обновляет меню grub)

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:11

Вы должны были удалить раздел на жестком диске и создать новый, чтобы полностью избавиться от загрузчика.

Затем установите Windows. Если вы не установили слишком много программного обеспечения в Windows, я думаю, что было бы лучше сделать это, а не пытаться что-то исправить.

При установке Windows, когда вы выбираете, в какой раздел установить, ниже которого будет поле с названием «Параметры диска», щелкните по нему. Это даст вам возможность удалить разделы и создать новый.

Обычно существует NTFS и системный зарезервированный раздел. Удалите их обоих, и раздел Ubuntu. Затем создайте новый, используя весь диск.

Вы получите сообщение, что Windows создаст системный резервный раздел. Затем выберите больший для установки.

Установка Windows создаст новый загрузчик и автоматически отформатирует раздел. Затем установите Ubuntu, если хотите. Он сделает все необходимое, чтобы все исправить.

0
ответ дан 7 February 2013 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: