Базовые вопросы для новичков [закрыто]

Очень не в моей глубине - рассмотреть вопрос о замене Windows на Linux и задать базовые вопросы. Я не очень разбираюсь в компьютерах, поэтому заранее прошу прощения.

Я знаю, что могу создать внешний диск для запуска Linux, не удаляя Windows, но еще не сделал этого ... возможно, если я это сделаю, это позволит мне ответить на мои собственные вопросы, но все равно хотел спросить получить представление о том, что будет задействовано.

Когда я заменяю одну ОС на другую, она «стирает» компьютер или останутся файлы / программное обеспечение и т. Д.?

Потеряю ли я все, если сначала не скопирую все в другое место?

Удалив Windows и замена ее на Linux потребуют ли установки новых драйверов для аппаратного обеспечения компьютера, такого как звуковые карты, видеокарты и т. Д.? Созданы ли драйверы для операционной системы, поэтому для использования оборудования мне нужно будет установить драйверы Linux, поскольку в настоящее время они имеют драйверы для Windows - или драйверы совместимы с любой ОС, установленной на компьютере?

На компьютере есть программное обеспечение и файлы, накопленные за годы использования - и все они используются с Windows - будут ли программы работать с Linux, или мне нужно будет найти версии для Linux? Будет ли это ситуация, когда мне придется по очереди просматривать каждую часть программного обеспечения, которое я использую на компьютерах, и исследовать, будет ли она работать с Linux?

компьютер не работает с Linux, и я нахожу версию аналогичного программного обеспечения для Linux. Будут ли открываться файлы, созданные с помощью старого программного обеспечения, и их можно будет использовать с новым программным обеспечением Linux? Например, если офисная программа, которая у меня есть сейчас, не работает с Linux, и я заменяю ее офисным программным обеспечением, которое действительно работает с / на Linux, все документы, электронные таблицы, базы данных и т. Д.созданный с помощью версии для Windows будет бесполезен?

Например, на веб-сайте Open Office указано, что он доступен для загрузки для систем Windows, один для Linux, один для Mac и т. д. - после того, как я заменю Windows на компьютере, откроется Офисное программное обеспечение, которое работало с Windows, по-прежнему работает с Linux, или это разные «версии», и мне пришлось бы удалить / удалить версию Windows и заменить ее версией для Linux ... или это одно и то же программное обеспечение и различные ссылки просто разные загрузчики для конкретных ОС?

Спасибо за ваше время и помощь.

0
задан 15 January 2020 в 02:43

2 ответа

Я знаю, что могу создать внешний диск, от которого можно запустить Linux, не удаляя Windows, но нельзя сделать этого еще..., возможно, если я сделаю то он позволит мне ответить на свои собственные вопросы

Необходимо определенно создать загрузочный Live-CD/DVD/USB. Это позволит Вам попытаться использовать Linux и его связанные приложения (которых существуют многие), и - самое главное - устанавливают, что Linux будет работать на Ваших аппаратных средствах.

Когда я заменяю одну ОС другим, она "вытирает" компьютер, или будут файлы/программное обеспечение, и т.д. оставаться?

Можно установить в режиме двойной загрузки так, чтобы Вы сохранили Windows и имели меню начальной загрузки, из которого можно принять решение запустить или Linux (значение по умолчанию) или Windows.

Я потеряю все, если я не скопирую все это в другом месте сначала?

Нет, не, если Вы используете вышеупомянутое - отмеченный метод установки. (НЕ выбирайте, "Стирают этот диск и устанавливают..., поскольку это удалит все существующее программное обеспечение.), НО, мудро сделать образ диска перед изменением чего-либо! Если что-либо идет не так, как надо, можно просто восстановить образ диска и вернуться к начальной точке.

Путем удаления Windows и замены его Linux будет, аппаратным средствам компьютера, таким как звуковые карты, видеокарты, и т.д. нужно было установить новые драйверы?

Обычно Linux установит драйвер, в котором он нуждается на основе конфигурации аппаратных средств Вашей машины.

Компьютер, который программное обеспечение и файлы накопили за годы использования - и все используемые с Windows - программы, будет работать с Linux, или я должен найти версии Linux?

Windows-программы не будут работать непосредственно над Linux. Вы можете устанавливать программное обеспечение на стороне Linux с помощью ВИНА (своего рода эмулятор) для выполнения Windows-программ в соответствии с Linux. Файлы данных, если оставлено на стороне Windows, могут быть прочитаны из программного обеспечения Linux (например, файлы DOC с LibreOffice).

Если часть программного обеспечения или программы в настоящее время на компьютере не работает с Linux, и я нахожу, что версия Linux сопоставимого программного обеспечения будет файлы, созданные со старым открытым программным обеспечением, и применима с новым программным обеспечением Linux?

Это зависит от приложения/файлов данных. Файлы DOC могут читаться/писаться с LibreOffice, но не может быть 100%-й совместимости, особенно если структура документа сложна. LibreOffice не может использовать макросы VBA; это использует ОСНОВНОЙ вариант, который не совместим с VBA.

Например, Откройте, веб-сайт Office's указывает, что имеет загрузку в наличии для систем Windows, и один для Linux, один для Mac, и т.д. - после того, как я заменяю Windows на компьютере, был бы программное обеспечение Open Office, которое работало с Windows, все еще работают с Linux или они различные "версии", и я должен был бы удалить/удалить версию Windows и заменить ее версией Linux...

Ubuntu Linux идет с LibreOffice (ветвление OpenOffice) связанный. Однако в целом Вы загружаете версию Linux любой данной программы для Linux и версии Windows для Windows.

0
ответ дан 15 January 2020 в 22:19

Таким образом разломать его на различные разделы:

Мой старый материал будет вытерт?

У Вас есть та опция. То, когда Вы устанавливаете Вас, может полностью стереть то, что там, и начните заново. Если существует свободное пространство на Вашем жестком диске, тем не менее, эти два могут счастливо сосуществовать. Если бы Вы хотите избежать рискованных действий, я создал бы резервную копию любых важных файлов, которые Вы хотите сохранить.

Драйверы?

В эти дни все просто работает. Никакая потребность отправиться на охоту для драйверов, это все автоматически включено. Единственная вещь, для которой я должен был добавить драйвер в последние годы, для видеокарт. Даже в этом, необходимо получить базовую графику с любой картой, просто Вы, возможно, должны были бы установить драйвер Nvidia/AMD, если Вы надеетесь играть в игры.

Программы и файлы

С Вашим Открываемая Office, версия Linux будет работать отлично с любым, Открывают файлы Office, которые Вы создали в Windows. На самом деле мое понимание является самым вопросом, который Вы задаете, если файлы, созданные на других версиях, были одной из движущих сил, Открывают Office. Формат файла Microsoft Office был закрыт так, это могло означать, что старые документы не могли бы работать над более новыми версиями. Откройте Office, дизайном, работами с форматом открытых документов, который будет работать через различные версии.

Вы, вероятно, найдете, что или Открыть Office или Libre Office (также совместимый) будет установлен по умолчанию. Для других программ Вы, возможно, должны озираться для наблюдения то, что уже существует на Linux или имеет альтернативу. Somethings будет работать в слое совместимости, названном Вином, но, лично, я редко должен использовать его в эти дни.

Внешний диск

Можно запустить Linux с 'живого CD' или реалистично карту с интерфейсом USB, в эти дни. Пока Ваша машина может загрузиться от USB, который дает Вам опцию try-before-you-buy. Это убежит карта с интерфейсом USB, не нарушая Вашу существующую установку Windows и является отличным способом обратить Ваше внимание непринужденно о Ваших других вопросах. Это позволит Вам протестировать свои аппаратные средства, удостовериться, что все работает, не находя драйверы, и большинство будет иметь загрузку программного обеспечения предварительно установленной это, можно испытать, чтобы удостовериться, что можно все еще получить доступ к документам, Вы должны.

Существует учебное руководство о том, как попробовать это здесь: https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/try-ubuntu-before-you-install#0

0
ответ дан 15 January 2020 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: